Почему просить царя для народа по Библии - это великий грех?(вн)

12 Но увидев, что Наас, царь Аммонитский, идет против вас, вы сказали мне: «нет, царь пусть царствует над нами», тогда как Господь Бог ваш, — Царь ваш.

16 Теперь станьте и посмотрите на дело великое, которое Господь совершит пред глазами вашими: 17 не жатва ли пшеницы ныне? Но я воззову к Господу, и пошлет Он гром и дождь, и вы узнаете и увидите, как велик грех, который вы сделали пред очами Господа, прося себе царя. 18 И воззвал Самуил к Господу, и Господь послал гром и дождь в тот день; и пришел весь народ в большой страх от Господа и Самуила. 19 И сказал весь народ Самуилу: помолись о рабах твоих пред Господом Богом твоим, чтобы не умереть нам; ибо ко всем грехам нашим мы прибавили еще грех, когда просили себе царя. (Первая книга Царств 12:12 SYNO)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Потому что Бог не собственность!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
- Дети, почему мы сначала видим вспышку молнии, а потом слышим гром? Ну, давай, Вовочка!
- Потому, что глаза расположены на голове впереди ушей.
Верховный Наставник (191141)
Потому что царь-это отстой из прошлого!
для таких дебилов как ты грех
Каждый сам себе царь,иначе кокой ты сын свой(:
Халява как был еретик-сектант, так им и остается!

Он и Библии-то толком не знает и азов Христианства!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (70600)
Может потому что не должно быть хозяина над человеком никого кроме Бога? Потому что каждый человек его частичка, а ежели человек правит и имеет власть над таким же как он, то и становится он выше самого Бога.