Как прокомментируете?

Несколько минут назад НТВ обратилась к телезрителям с просьбой, помочь собрать 1 700 000 рублей на операцию для ребёнка.
Пару дней назад по ТВ РФ рассказали, что хоккеист Ковальчук, играющий в СКА города Ленинграда, зарабатывает в год 600 000 000 рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (334515)
Страшны перекосы в распределении заработка, ужасно несправедливы. Что-то в стране не так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Ну, ребёнок такой не один, наверное.

Хотя если бы Ковальчук расходовал хоть десятую часть доходов на подобные нужды, совесть его спала бы спокойней, наверное. И выглядел бы он в глазах народных масс не так однозначно.
Хранитель Истины (449285)
А тебе-то каким боком до этого? Ты же не в России живешь. Если ты такой богатый, то можешь делать взносы на помощь детям. А не болтать языком как сейчас.
а для чего массово, т.е по всем каналам собирают деньги. может депутатам скинуться и помочь.
Верховный Наставник (177979)

Бог в помощь тебе. Отправь любую сумму на номер СМС 4345.
Наставник (86829)
Я с трудом представляю , что бы к примеру какая нить Израильская "ШоломТВ" обратилась к израильскоподданым с подобной просьбой..
Что же касается Ковальчука.. Ну-с, сей персонаж хотя-бы какие-то телодвижения делает--развлекая народ .. Какой прок с Сечина или Миллера, к примеру, которые зарабатывают примерно столько же, без учёта девидендов, кроме того что устроившись на тёплое местечко, являются друганами "великого стратега"?..
Стоимость этой операции --это их заработок за один день..
Что является причиной того что американские миллиардеры вроде Уорена Баффета Билла Гейтса Теда Тернера
и ещё дюжинки их собратьев, могут отдавать половину своих доходов на благотворительность, а про таких потенциальных "блатотворителей" пардон "благотворителей" упомянутых мною выше что-то не слыхать..
Ну разве что Кобзон расщедрился на "Пирамидку" копеечную, для онкобольного мальчика..

Верховный Наставник (157786)
Ничего не скажу.
Никому не запрещено стать профессиональным хоккеистом.
И только от чистого сердца помогают деньгами на операции для детей.
И еще, кто сказал, что он не помогает???

https://www.championat.com/hockey/article-172014-i...
Наставник (35078)
пока ты ведешь диванные войны и раскулачиваешь ковальчука в мечтах, кто -то просто помогает ближнему и просто живет.....и дышит полной грудью...но ты, конечно, продолжай воевать дальше....
Хранитель Истины (493244)
Не надо считать чужие деньги, считайте свои
Верховный Наставник (168540)
Полегчало? Тужься дальше.