Выходит Бог Это ОНО что ли?

Церковь Швеции призвала использовать гендерно-нейтральные слова, обозначающие Бога
Шведская лютеранская церковь призвала духовенство использовать гендерно-нейтральные слова для обозначения Бога, сообщает The Washington Post.

Церковь призвала отказаться от «мужских» слов «Господь» и «Он» в пользу гендерно-нейтрального «Бог». При этом молитва «Отче наш» («Our Father») оставит свое название.

Решение было принято в рамках обновления 31-летнего справочника о том, как должны проводиться священнослужения. Оно вступит в силу 20 мая 2018 года.

Церковь Швеции с 2014 года возглавляет женщина, архиепископ Антье Якелен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127332)
Следующим шагом будет признание Иисуса Христа гомосексуалистом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кара от него придёт туда
они пока не поняли, что Бог уже отвернулся от них, позволив им моральную деградацию. там правит бал сатана, увы...
Верховный Наставник (248702)
Идиоты!!!! Впрочем, раз церковь там возглавляет женщина, то церкви как таковой уже нет. Это совсем другие игрушки, ни к какому христианству отношения не имеющие в принципе.
Хранитель Истины (449211)
Ну, а как вы хотите? После того как католическая церковь признала однополые браки, то теперь надо признать, что Бог это Оно. Впрочем, не стоит особо обращать на это внимание. Ведь Швеция страна небольшая. Там живет всего 9,5 млн чел. Так себе, мелочь пузатая...