Какой у вас фотоаппарат?

Почему выбрали именно его?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Советник (4115)
Олимпус у меня.... Ну, патамушта Олимпус, и все дела.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101228)
Телефонный
Потому что удобно и лишнего места не занимает
Чёрный.
Случайно.
.
Мудрец (11148)
Canon 1200
Видео снимает
Как у Мойши.
ПотомуШта у Мойши такой.

Вроде на все вопросы ответил))))))))
доброго)) потамушта такой ОН меня выбрал )))))))

Canon первый купила в 2012, ну как бы фирма всегда отвечала качеству, 750 ый купила недавно, посмотрела отзывы, он уже более модернезированный чем мой старый,есть Wi-Fi ну и пикселей побольше, много полезных изменений.
Да и привыкла, не хочу от другой фирмы.

Наставник (56560)
Старый кенон - уже год его в руки не брала, перешла на кенон джи12 - компактный и легкий, да на смартфон Самсунг гэлакси, который тоже уже загибается от переработки, зато всегда под рукой.
Мудрец (15672)
У меня Canon 5D Mark III. А выбрал его потому, что он полноматричный. Снимает идеально!
И размер у него солидный! Не то, что мизерные беззеркалки.
Мне ничего другого не надо уже и не хочется! Даже Canon 1Dx Mark II не хочу. И не потому, что он очень дорогой, а потому, что меня 5D3 устраивает по всем параметрам!

два справа - мои...
у всех друзей - НИКОН.

...
Советник (3058)
Вот такой древний сони
Пользуюсь редко, фоткаю телефоном

Наставник (82329)
Соня nex 5) Тут его посоветовали..)
Соня nex 5 Т)ут его посоветовали..)2 и еще раз бы его купила патамушьта снимает любыме объективаме.. видео вайфай..джипиэс..тачкрин..матрица как у Никонов 5100 и 5200 и красивый такой беленький ))))
Мудрец (11437)
Фотиков до фига..а фоток и вопросов мало на сайте..
Верховный Наставник (174869)
NIKON 7000 у меня — почему именно 7000 ? Потому что господь сотворил мир за семь дней. Три нуля добавил создатель аппарата, который его создал за 7 дней. Почему Никон? Потому, что эта история берет свои истоки в 17-м веке,
когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной
церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона
(Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов).
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника?)))
Гроссмейстер (5763)
Кенон 600д. Вообще это была инициатива мужа, для меня..этот аппарат у него получалось выгодно купить
Хранитель Истины (305437)
Никон д???
Патамушта черный, без вайфая, тачскрина, видео, джипиэс, с отвёрткой, матрицей CCD (!) Удобный и недорогой.
Наставник (46350)
Я не выбирала, т. к. в технике ничегошеньки……..!!!!!!!
я её, можно сказать – боюсь со страшной силой!!! Сыновья мои, так же, не увлекаются фотоделом, а мужу (когда-то) помогала печатать фотки!(он подрабатывал…)

Сколько в ответах сижу, столько (попутно) интересовалась (как искусством) фотографией и иллюстрациями!! мне нравится…оченьоченьочень!!!!!! По душе!!!!!!!!!!!!!!!
Просила сына, чтобы выбрал мне классный фотик (зеркалку)!! А он мне сказал, что нефиг… учись на том, что есть… а дальше будет видно!! (я и не знала, что у него фотик завалялся с 2007 года, а он купил себе круче... типа!
Он мне переслал....! Но я, как-то не сразу на нём начала снимать, в этом сын и виноват, т. к. заморочил голову хорошим смартом (сказал, что он для меня будет удобнее) и подарил,…. когда мой телефон сдох!

Пока фотик меня вполне устраивает, т. к. я борясь с боязнью техники, двигаюсь вперёд, осваиваю...!! если доживу до того, что он меня не будет устраивать то... куплю зеркалку... а впрочем... мне обычно ВСЁ необходимое дарят мои дети! ))

мой полуавтомат Sony - h9

а позавчера ... на антресолях откопала штатив добротный... ))
к фотику прилагается пультик маленький (т. е. можно управлять не нажимая на кнопки) ... кажется у меня возникают планы...!!! ))) здОрово, если всё получится!
Никакого. Приму в дар.
Гроссмейстер (9420)
Что бы не раздувать антагонизЬм и не вызывать у любителей завистливых чуйвств, я скромно умолчу об известнейшем бренде в названиях моего фотика ! Сообщу, лишь, что называется он отнюдь не так, как фотики основного большинства тутошних фотоюзеров, включая Мойшу. В свете этого обстоятельства отвечать на вопрос "почему я выбрал именно этот фотик", считаю просто неуместным ! ...)))
Наставник (53040)
первый мой цифровой в 2004,SONY Cyber-Shot DSC-F717.Ничего не понимая в цифре глянул на оптику от цейс 2,0-2,4 с огромной передней линзой и купил.Матрица там конечно маленькая ,но на тот момент это не имело значения, тк альтернатив практически небыло.Кмера мне очень понравилась. После купил Никон д40 чебурашку с ССД матрицей,камера понравилась, но оптикой обрастать не стал и продал, купил ультразум сони НХ 1 , потом сони А55,продал,изза электронной юстировки купил А77, теперь докупил сони некс С3 и практически им и пользуюсь. Матрица уже не шумит как в А77 тк нет полузеркала, оптику с байонетом А на некс ставлю через переходник в мануале .Теперь уже как приговор пользовать именно сони, тк есть обективы которые мне нравятся ... сони АF 85\2,8,сони АF 16-50\2,8,Минольта АF 70-210\4 банка,Минольта АF 50\1,7,Минольта АF 135\2,8, автофокусные макрокольца .
также имею сони Е18-200,Е18-55,Е55-210,Е 16\2,8+насадка рыбий глаз и кучу мануальных древних фиксов минольта роккор, чем я в основном на нексе и пользуюсь и кстати просто балдею от этого процесса.Черную тяжелую большую зеркалку не хочу изза веса и размера.Беззеркалки по мне самое то.Сони некс 6 покупал знакомой, пользовал.вот эта камера удобна и функциональна на все 100.Но мне некс С3 хватает с головой.Пробовали панасик люмикс беззеркалку, камера сама ооочень удобна и хороша, но размер матрицы не позволяет получить детализацию что дает сони некс, продали, купили некс 6
...

некс С3+роккор 50\1,7. Скудное освещение от мизерной энерголампочки
...

роккор 200\3,5

роккор 135\2,8