А когда настроение совсем не до смеха, а полная джопа, как у меня сейчас, что делать?

Я пытаюсь шутить, чтобы как-то хоть немного развеяться, отвлечься от проблем, но пока мало помогает...
Коллеги, близкие люди помирают по несколько человек в месяц....
Сейчас ещё один в реанимации лежит...
Что за год такой???
И как после этого праздник отмечать?
Я вообще НГ давно за праздник не считаю...
Он был хорош в детстве. А сейчас чему радоваться?
Что ещё на год меньше жить осталось или ещё кто-то из близких умер?
Простите за такое...
С наступающим Новым Годом!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (794109)
Ты-то живой
Живое - живым, ну что поделать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87879)
Как я тебя понимаю
Делай как я...жуй капусту
Верховный Наставник (172761)
да и сами тоже умрем....что уж...живы пока и радуйтесь.
Может быть есть тому причина?
Не горюй,другого пути нет..
Хранитель Истины (309875)
ты не первый, кто жалуется на этот год.... потерпи еще месяц...
Хранитель Истины (383131)
Ты знаешь,ты такой не один...я тоже...стараюсь улыбаться и совсем не до нового года мне сейчас
Верховный Наставник (105284)
Ну не радуйся, скорби...
Что обязательно радоваться надо?
Поплачу тихо,когда ни кто не видит,скажу себе,что я сильная,слезы вытру и вперед!
я вот сижу и порчу всем настроение...и мне покуй
Просветленный (714943)
Возраст - это вообще тяжело. Но ничего, Юр, прорвемся. Мне плавание хорошо помогает, я воду люблю. Физический труд хорошо помогает
Наставник (55405)
я уже и поплакала.....
подруга тоже позвонила, отцу ногу ампутировали ....
я куею с этого года, вот просто куею...
когда он плять уже закончится
Верховный Наставник (242394)
Завтра поминки по дяде. 40 дней. Но жизнь продолжается. Живым живое
Хранитель Истины (451035)
не знаю чему тут огорчаться. я бы лично с удовольствием сдох
Хранитель Истины (422871)
Это год такой...радуйся, что закончится....впереди еще много хорошего...точно тебе говорю...))))
Просветленный (715383)
Я уже прочитала всё тут..Честно не понимаю твоих страданий..Мама твоя разок переплачет ,да перекреститься наконец,хоть какие-то годы проживет ДЛЯ СЕБЯ....Я то в курсе, как там что было..не такая уж и печальная новость..и НГ тут не при чем...
У меня это тоже был год потерь...
И самое страшное, что молодые умирают...
Умерла моя родная тетя - 55 лет, мой первый муж 43 года, троюродный брат 52 года,
отец подруги, но он хоть слава Богу пожил - 81 год...
После того, как умерла тётя, у меня вообще произошло какое-то переосмысление и появилась жажда жизни, мне так захотелось еще многое успеть, я стала смотреть на окружающие меня вещи и события другими глазами, я начала радоваться каким-то мелочам, которые не замечала раньше, получать удовольствие от чего-то, что раньше считала обыденным... но очень жаль, что именно смерть близкого мне человека дала такой толчок... Юр, надо жить дальше...
Понимаю твои чувства.
Но правильно тут пишут: живой о живом думает, жизнь продолжается, не смотря ни на что. Всему свой срок.
Когда свёкр умер 31 декабря несколько лет назад, мы сидели на кухне, а он лежал в зале, остывал, я подумала: и жил не плохо и помер шутя. И Новый год люблю до сих пор, хотя и плАчу каждый год по маме, по тем хорошим праздникам, которые она устраивала в доме...
Наставник (57660)
Горько терять близких людей.
Как очень малое утешение:не
хотели б они,чтобы Вы горевали....