Вот говорят: полюби себя! ...А как узнать, может я уже люблю себя?...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223553)
Для меня этот призыв долго был пустым звуком.
Он бесполезен и для тех, кто себя уже любит,
и для тех, кто нет ("сердцу не прикажешь" и тут).
Только когда объяснили: "Полюби" значит "прими как есть" -
я быстренько освободилась от ложного чувства вины и долга
и задышала свободнее (а хуже - не стала))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58993)
тест весьма прост. он из моего личного опыта и опирается на две первые заповеди. так вот...есть ли у вас внутренний конфликт с собой? научились ли вы честно говорить со своим сердцем? вам скучно с собой и невыносимо? вы бежите от себя? есть одна практика она правда не христианская а у буддистов и там есть упражнение просто выходить на улицу и относиться ко всем кого видишь как к себе. это только звучит просто, 15 минут в этом состоянии уже не всем под силу, потому что многие врут себе! но сия практика очень помогает нервы в порядок привести ведь мудрость не в пофигизме а спокойствии. 1+1=1 все едино. это другими словами говорит о смирении которому учит Библия.
Гроссмейстер (5390)
Когда глядя в зеркало, не морщишь носик, значит всё в порядке...Влюблена в себя до не могу больше! )))
Мудрец (23233)
у меня два правила для моего ЭГО:
1. не считай себя умнее других и
2. не считай других глупее себя...
Мудрец (15738)
от халера