Есть люди, от рождения стремящиеся к халяве - к этому сладкому слову! Ну, например:...

На халяву буде жить за счет других, на халяву буду учиться, на халяву буду стремиться к Богу, не прикладывая к этому никаких особых усилий и телодвижений.

Собственно говоря, зачем напрягаться? Пришел Христос и спас все человечество! "Зачем мне: бороться со своими грехами, страстями и недостатками - всё уже за меня сдала Бог! Мне остается только: "Жить и радоваться жизни!"

Выберу себе религию по-проще, без особых заморочек и требований, ну, например, Протестантство!

А чё?... усилий над собой - никаких: ходи на службы, слушай "проповеди своих пастырей" и будет тебе счастье!

Но, такая халява в жизни человека не проходит!

Во-первых, рано или поздно, люди на тебя будут тыкать пальцем: "Смотрите, идет святой!"; а святым ты себя не ощущаешь по причине множество грехов, которых ты не видишь в себе, но ощущаешь потребность в их раскаянии и искуплении.

Во-вторых, с давних времен известно: "Без труда не выловишь и рыбки из пруда!" То, что ты избрал для себя Христианство и как-никак покрестился, пусть и в Протестантизм - это далеко не достаточно! Нужна духовная жизнь, а она начинается с покаяния и принесения этого покаяния не шарлатанам, не другу за кружкой пива, а законному представителю власти Христовой на земле православному священнику. И никак иначе!

Поэтому, Халява так и остается халявщиком, не получая ни какой пользы для себя и не принося ни какой пользы окружающим его людям!

Протестантизм - такая же ересь, ну, чуть мене безопаснее, чем секта СИ!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (8131)
Ты чё за бред несёшь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это ты про себя что ли, мошенник?