Это про нас ??? )) +

недавно услышала фразу : "большинство" людей слушает не для того, чтобы услЫшать , а для того, чтобы ОТВЕТИТЬ" !!!
категории салю и настроения
Дополнен 6 лет назад
Ой ))) балкон = спасибо тому, кто перевел вопрос в лидеры )))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (167687)
Другими словами: Наш мозг устроен так,что слышит именно то,что хочет слышать...)
Не у всех есть слух. И не все,у кого он есть,умеют им пользоваться.

...В двух-голосом пении есть правило... Ни в коем случае не слушать второй голос. Иначе собьёшься и съедешь на унисон...))

Мож лучше тогда вообще молчать и никого не слушать?.... )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (38600)
Думаешь стоит помолчать?))
Привет.)
Верховный Наставник (172318)
Может и про нас...
И вообще люди так устроены - больше любят говорить о себе, чем слушать других.
Вот такая слабость.
Но есть и другие, их меньше, но есть) люди, которые и слушают, и поддерживают, и советуют... переживают.
А если и отвечают (рассказывают о себе), я например, очень ценю это... это знак доверия и расположения.

Привет- привет, Алёнушка!
Тебе желаю тоже настроения и... и вообще всего хорошего)

Верховный Наставник (223553)
Да... Но и криков души здесь почти нет!..
В реале же я стараюсь прислушиваться -
если чувствую, что от этого кому-то будет польза.
-Z-
Верховный Наставник (146159)
Здесь умение слушать без ответа расценивается как игнор.
Доброго дня!)
Хранитель Истины (288480)
В моём случае возможны два варианта: чтобы понять и.. из вежливости!))))
Верховный Наставник (176751)
У людей ибо: спешка до работы, до бутылки, до банка по разным делам(кредитным, оплатным прочим), до жены/мужа, детей, в голове вечно же вертятся тяжбы психические(ближние, дальние и стародавние). Об последних можно сказать что-то, об навязчивых мыслях, беспокоящих, тревожащих и так далее... Ну и как у такого человека возникнет, вдруг, покой в душе, именно покой, ведь в этом состоянии мы и можем видеть и слушать окружающий мир с минимальным искажением ?.. Доброго дня, Алёна! )
Хранитель Истины (371004)
скорее да чем нет однако
Хранитель Истины (362921)
странно понять каким образом можно тогда вообще отвечать
когда отсутствует восприятие )

Верховный Наставник (169813)
Я тут Слышу тбуквально несколько человек, по пальцам руки можно пересчитать их..
остальных не слышу, просто отвечаю, чтобы блеснуть своей охренительной эрудицией или харизмой..)))Не знаю чего уж у меня больше..))))

Но если честно, вот такое настроение как сегодня бывает крайне редко, поэтому вообще предпочитаю отмалчиваться.

Привет, Кошачьим..)
Хранитель Истины (287476)
С умным человеком всегда приятно поболтать, именно поэтому монолог предпочтительней диалога)))
Наставник (70600)
это говорит о том что нас некому выслушать и мы все пытаемся хоть кому то рассказать о том что нас беспокоит.поэтому и психологи сейчас популярны.
Просветленный (541967)

Наставник (33329)
Век наш быстротечный...Всё суета сует...Некогда остановиться, оглянуться, прислушаться к самому себе, а о других и речи нет...Почти все хотят быть услышанными, но лишь немногие обладают этим даром слушателя - услышать и понять, без предвзятости оценить ситуацию, поддержать в нужный момент, не навязывая своих идей и советов...Просто быть рядом!!!Это большое искусство!! Зачастую людям надо всего лишь высказаться и поделиться с кем-то своими заботами и проблемами... Бывает, что человек окружён десятками, а может и сотнями людей, тем не менее, либо не хочет с ними делиться, либо - одинок, но нуждается в простом человеческом участии и поддержке...Иногда в подобных случаях легче открыться совсем незнакомому человеку ("синдром случайного попутчика")...А тут, мы все - попутчики))
Как нам всем не хватает тепла...

Спасибо за вопрос, Алёна!!) Тепла и светлых людей рядом!!
Мудрец (12017)
Отвечаю.
Может, и про вас.
вживила гайка чип во вжика
обычно вжик всегда молчит
а с чипом вжик болтлив и весел
как чип
© BredoeD
Наставник (80331)
Не было бы Советской Власти....
Без Большевиков...)

Доброго вечера...!)
А я пришла к выводу, что молчание тоже бывает эффектным.
Наставник (71910)
Пожалуй когда я вхожу в это большинство, то не иначе как похвастаться, поэтому предпочитаю не входить, но раз пришел на ответы, надо отвечать, поэтому здесь всё законно!)
Наставник (26567)
Вот потому и удовлетворяем запросы народа!

Так поступают "большинство людей"? Большинство людей слепы и глухи!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Кoнечнo! Чебурaчeшка)))