Кто помнит, какую часть редьки надо срезать, чтобы выдолбить дупло, чтобы залить туда мёд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верх срезать конусом к центру не сильно и отрезать хвостик. Внутри вырезать не надо, надо проткнуть насквозь по центру к хвостикуи вокругцентра на ширину верхнего среза, но уже ненасквозь и поставить редьку на банку, а на редьку ложку мёда, когда мёд с соком выльется в банку, положить ещё мёда. Банку лучше брать узкую- редька будет усыхать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149808)
Насколько я помню, срезается верхняя часть и делается углубление в редьке, туда наливается мед.
затем срезаем нижний хвостик, и ставим редьку на стакан. сок стекает на дно стакана, его и от кашля и даем)))
Хранитель Истины (370616)
некоторые сердцевину вырезают, а некоторые проще делают, разрезают редьку пополам и делают подобие пиалы...
Магистр (1492)
Верхнюю.
Но есть и противопоказания по применению этого средства от кашля.
Все- здесь: .

Срезать крышку вершков
Ученик (180)
Я ее так ем и с водой.
Знаю только через хвостить должен капать мёд.