Как вы понимаете « вкалывать» для актера? И сопоставимо ли это «вкалывать» с трудом шахтера,

Например???

А ты в своей работе прям вкалываешь???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (55405)
Помню показывали интервью с актрисой, в ментах снималась.
Хвасталась своей квартирой, что вот заработала и говорит НУ Я ЖЕ ЗАСЛУЖИЛА, Я ВКАЛЫВАЛА
Честно? Ну вот шахтеры тоже вкалывают, врачи тоже вкалывают.
А учителя? А пенсионеры не вкалывали?
Поэтому когда актеры или певцы киздят о том, что они вкалывают, мне хочется сказать, иди в шахту, там легче...угу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не поднимать ничего тяжелее ручки)) еще не значит что человек не вкалывает))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250484)
не вкалываю -ла. ла-ла-ла.. вкалывать могут только рабочие)
но всегда на все 130. а иногда и больше..
и за того парня)))
в процентах))
но я исправилась
Наставник (83888)
"..все профессии важны,все профессии нужны"!! Привет,скворчиха!!
Верховный Наставник (152402)
Я на своей работе, прям, вкалываю... потому что раньше это были обязанности 2-х работников, а теперь меня одной, + ко всему постоянно, что-то неоплачиваемое добавляется, причем добавляется в порядке вещей (как само собой разумеющееся) и на зарплате это никак не отражается)
И с трудом рабочих я свой труд не сравниваю, потому что. рабочий у станка отработал и домой пошел, а тут и дома о работе думаешь, в том числе и о том, как этим рабочим зарплату вовремя выплатить и Хде на неё денеХ... наколядовать)))
Верховный Наставник (104244)
Нет,не вкалываю .У меня легкий труд
Хранитель Истины (324334)
Понимаю. Это адский труд. Сотни "прогонов", причем чаще всего ночью, ибо все артисты могут собраться только после полуночи. Километры выученных текстов, режиссеры-дебилы, которым всё не так, тебе плохо, у тебя зуб болит, а ты должен выйти на сцену или к камере и достоверно изображать эмоции.. Это очень тяжело. И очень легко, если ты с этим не сталкиваешься.
А я в своей работе балду пинаю и абсолютно этому не радуюсь.
я вообще как раб на галерах
от рассвета и до заката
Посвящение театру

С давних лет
Я любил не спектакль,
А, скорей,
Подготовку к спектаклю:
Я смотрел,
Как из волн
Возникало движенье
Единой реки,
Королей и принцесс
Наряжали в картон,
И под бороды красили паклю,
Режиссер весь горел
И от счастья и боли
Сжимал кулаки.

Даже самый
Бездарный актер
Для меня был предметом
Немого восторга:
Он творил чудеса ,
Он играл чей-то сложный
Душевный конфликт...
Я с тех пор не привык
Их делить
На актеров второго
И первого сорта,
Ведь они - это мы,
А разрыв между нами
Не так уж велик.

И порой я гляжу:
Мы - актеры большого,
Большого театра,
Только вот режиссер
Отлучился куда-то на миг
И пропал.
А способность играть
Обусловлена, в сущности,
Личным талантом.
Но не скажет никто,
Что за пьеса
И скоро ль наступит финал.

Знать хотя бы на миг,
Сколько актов
И сколько меж ними антрактов,
И чем кончится все,
И какая в финале
Прибудет мораль,
И чтоб кто-то сказал:
"Ваша роль
Исполняется так-то и так-то".

Но не скажет никто.
А уставших актеров
Так искренне жаль.

Андрей Макаревич

желания, если такие что прям одержим )))
бывает через не хочу но надо,
я же начальник сказал делайте, только ответственность за чужие руки больше понтов нету)))
Хранитель Истины (299495)
балеруны - актеры? Если да то они почище шахтеров на пенсию идут в 45 а шахтеры в 50.

ну вот например,вполне сопоставим я думаю,офигеешь в таких фильмах сниматься-)
прям вкалывал я считаю,да,26 лет.в этой стране пенсию просто так куй дадут,а у меня уже есть
Наставник (34417)
Ну думаю это эмоционально тяжело,вживаться в образ,играть годами одно и тоже,можно перегореть.и вкалывать конечно за хорошие деньги,им надо держать себя в форме,вообще держать лицо,в общем много денег.Ну им за это платят.А люди физического труда никогда дорого не оплачивались
Хранитель Истины (374941)
вкалывать для актёра, это лицедействовать вживаясь в роль... как говорил мой любимый Евстигнеев - "Ты не старайся, ты просто выходи и ИГРАЙ!"... вкалывать для актёра это ИГРАТЬ, как ИГРАЛИ Евгений Леонов, Иннокентий Смоктуновский, Вячеслав Тихонов, Анатолий Папанов, Олег Янковский...
Верховный Наставник (115920)
Выкладываться эмоционально тяжелее чем физически однозначно. Шахтеру чтоб в себя придти надо просто выспаться и отдохнуть, а актеру такой отдых не поможет. Именно потому среди них столько психологически истащенных людей с несчастными судьбами.
Вкладывать головой всегда тяжелее.
Наставник (96599)
смотреть c 1.23

какие могут быть комментарии
Наставник (91042)
а что тогда актёры мрут как мухи если не вкалывают?
Не высыпаются и помыться лишний раз некогда.
Фиг знает насколько можно сопаставить физическую нагрузку с психологической, хотя в боевиках и физнагрузки присутствуют...наверное таки разное, каждое тяжело по-своему...