В аэропорту Варшавы появились карты с "польским" Львовом: опубликованы фото

В аэропорту Варшавы по случаю Дня независимости Польши появились баннеры с изображением карты, согласно которой к территории страны в 1918 году относились Львов, Вильнюс, Брест, Гродно, Барановичи, Пинск, Молодечно.

Соответствующее фото опубликовал один из пользователей Facebook.

Данные карты были размещены в залах прилета и отлета на первом и втором этажах аэропорта. При этом сотрудник аэропорта Герберт Войцеховский заявил, что плакаты были посвящены восстановлению независимости Польши и имели "образовательный элемент". Также он настаивает на том, что в 1918 году границы Польши охватывали современные территории Литвы, Беларуси и Украины.

По словам вице-спикера Сената Богдана Борусевича, после огласки скандальные плакаты убраны из залов аэропорта.

https://apostrophe.ua/news/world/europe/2017-11-21...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

А это в терминале прилета для каклов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Курочка по зёрнышку..."

Наплевать: дураков учить бесполезно.
Хранитель Истины (317704)
да они уже грызутся на всех токах...
Верховный Наставник (148075)
Это они с намеком на то, что в 2018-ом они получат все это обратно? Спесивые пшеки так хотят стать империей, но никак у них не получается, одни напрасные потуги.
визуализируют))) а вдруг исполнится))