Почему молитва святым является оккультизмом и по сути может быть молитвой бесам?..вот например Николая Второго РПЦЗ признала святым в 1981 году, а РПЦ МП только в 2000м..и там и там говорят что общались с ним..так может они общались в молитвах с бесами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (69457)
Молитвы святым,молитвы на иных языках ничего не имеют общего с молитвами Богу..т.к Иисус Христос сам показал людям как молиться и сказал: "Молитесь же так"...и далее идет сама молитва. Иисус сам показал пример,так нет же,нам надо еще и отсебячину придумать и ввести в заблуждение других.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70525)
Церковь отрицает общение с потусторонним миром. Но делает отступление, соглашаясь со своими святыми и всем что они скажут. Говорили ли они с Николаем с того света или с этого? Кощунствуя, предположу. А если есть среди нас бессмертные? Тот же Медведев, чем не Николай ?