Не желаете отведать ХРУСТЯЩЕГО финского хлебушка? (+)

"В Финляндии будут продавать хлеб из насекомых

Компания Fazer с 24 ноября начнет продажи хлеба, изготовленного с использованием насекомых, в супермаркетах Хельсинки.

В компании утверждают, что такой продукт является первым в мире, информирует news.eizvestia.com.

На каждый хлебец Fazer Sirkkaleipa нужно 70 сушеных сверчков — их перемалывают и добавляют в муку, насекомые составляют 3% от веса готового изделия, заявил руководитель хлебопекарного подразделения компании Маркус Хельстрем.

Сверчков разводят на специальных фермах, и из-за дефицита сырья пока невозможно обеспечить ими все регионы страны. Однако со временем планируется обеспечить ими 47 пекарен по всей Финляндии.

«Хлеб со сверчков — хороший источник белка, кроме того, насекомые содержат полезные жирные кислоты, кальций, железо, витамин В12», — отметил директор по инновациям Fazer Bakeries Юхани Сибаков. Он добавил, что компания умышленно сделала хлеб хрустящим."

ИСТОЧНИК
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176236)
в советское время был настоящий хлеб,
а сейчас с отходов всяких готовят,
ну и насекомых туда уже насували - это
причуды больного воображения ---
----------кушайте люди то, что мы для вас приготовили,
и не обращайте внимания , что мы сами это не едим----------....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скучно им там, вот и сходят с ума
Гроссмейстер (6842)
Меня и наш с тараканами всем устраивает.
Просветленный (595052)
Я бы поела .но живу не в финляндии
Гроссмейстер (5986)
Первым в мире?
Хранитель Истины (487970)
А можно БЕЗ "мяса"? ))))