Кто читает Акунина , как вам его История российского государства нравится ? И приложение к ней ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183305)
Читаю Акунина. Его ранние произведения были вполне достойны того.
Но потом плагиат просто глаза и уши резал).

А "История..." это ваще труба.
Вот просто отлично Эдвард Чесноков про него написал:

"Всё-таки гордыня — враг человека. Вот сидит беллетрист, клепает детективы, с гонораров покупает домишко во Франции, откуда время от времени через Фейсбук поругивает кровавый "рыжымь". Но хочется-то большего. Стать властителем дум, подняться в разряд "серьёзной" литературы."

Сравнивает себя с Карамзиным).
Тот тоже с массовой литературы начинал. "Бедную Лизу" написал, а потом создал 12-томную "Историю государства Российского", без обращения к коей теперь ни один серьёзный филолог не обойдётся.
И чего проще, переиначить уже написанное и создать шедевральное"История Российского государства", сдобрив отсебятиной
на всякий случай.

Грустно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Шарлатан и псевдоисторик.
Хранитель Истины (334458)
Начал и бросил. Шарлатан и псевдоисторик.
Верховный Наставник (127320)
Я тока про Фандорина читал и то не воспринимал это как нечто имеющее отношение к истории.))