какой антивирус поставить вместо касперского? лицензионный. см внутри

изза касперского у меня перестали подгружаться новости в фейсбуке и многие ссылки не открываются. приходится его отключать а что это тогда за защита? нужен такой чтобы не возникало таких проблем с пользованием браузером
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Магистр (1449)
Оставьте как есть. Я бы посоветовал, но к другому надо будет привыкать, настраивать, а совсем без антивируса сейчас нельзя. Кстати, фейсбук славится своими вредоносными ссылками, это можно сказать рассадник троянов, каспер то их и блокирует, имхо. Что касается новостей, это уж точно не антивирус виноват.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
встроенный в десятку его достаточно + малваре free версия.
Хранитель Истины (299495)
совет бывалого: Сначала удалите касперского а затем:
1 - зайдите в Панель управления и отключите автоматическое обновление.
2 - удалите папку из Програм файлс - Виндовс Апдейт.
3 - зайдите в свойства обозревателя и проставьте галочку - удалять фалы при выходе. И все, вам никакой касперский не нужен.
Верховный Наставник (172268)
Avast - вот уже три года никаких претензий к нему.
Microsoft Security Essentials
Наставник (99992)
Разве Касперский не позволяет менять уровень защиты? Может стоит поковыряться в настройках? Они, ведь, для того и есть, эти настройки, чтобы настроить программу под Ваши потребности.
Наставник (29492)
На, забирай торрент ESET Endpoint Security / Endpoint Antivirus
Всё лечение активации уже сделано. Просто устанавливаешь и пользуешься. Проблем с использованием браузера нет, но некоторые вредоносные (по его мнению) сайты блокирует. Впрочем, ничего не мешает добавить их в список исключений через настройки.
Просветленный (509683)
У меня стоит мальвербайт - нет никаких проблем
Верховный Наставник (176236)
удали его и не пользуйся антивирусами вообще!!!
Антивирус - это подобная программа как и любой вирус...
к примеру антивирус ищет с кем бы поругаться или подраться,
а значит он сам привлекает в систему вирусы...
и если он от вируса получит пилюлей, то вирус проникнет в систему..
делаем выводы - нету антивируса, нету и вирусов...

встроенного Защитика Windows хватает для защиты системы...
буквально на днях пришёл ко мне друг со своим ноутбуком,
сильно тормозила система...
я просканировал встроенным у него антивирусом Касперского и ничего не нашёл.....
удалил Касперского и просканировал каждую папку в диске С: Защитником Windows
смотрим результат на скрине .........

Извините! Советовать не можем. У нам его никогда не было с 2009 года.