Можно было и самогон сварить...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мы в армии ставили бражку по простейшему рецепту:
Брали в пекарне перебродившую заготовку для серого хлеба (что такое "белый хлеб" там в принципе никто не знал) - 1 кг и 3 килограмма конфет "подушечки", по моему "Дубок" - они стоили коппеек 70 килограмм. Все это дело заливали водой в канистре 20-ти литровой и подвешивали внизу на ГАЗ - 66-й. Дня через два после "поездок" снимали и ставили "достаиваться". Самое смешное - ни разу не взорвалось...
Отменная бражка получалась - чем-то на шампанское по вкусу походила.
А вот насчет "Чупа-чупс" - я б не стал рисковать... Посмотрел состав "Сахар, патока, лимонная кислота (Е330), яблочная кислота (Е296), пюре фруктовое концентрированное, молочная кислота (Е270), натуральный и идентичные натуральным ароматизаторы, натуральные красители-красный свекольный (Е162), паприка (Е160с), куркумин (Е100), экстракт солода."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
Самогон вряд ли, а бражку можно было.