"Прости, что я сказал, что ты жирная"(+)

Вот когда люди извиняются за дебильные поступки, там вроде всё ясно. Но порой они извиняются за дебильные слова, причём так, что обидно в шесть раз сильнее. Как быть в этой неловкой ситуации? Вы как поступаете?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
прости,но я напилась вчера чтобы сказазать что ты чмо..
точнее прости что мне для этого пришлось напиться
ты чмо. да. прости еще раз.ЧМО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78966)
Я думаю, что если извиняться за дебильные слова, то и надо извиниться, а эти дебильные слова больше не повторять! Например, в данном примере: "Я вчера перепила и сама не знаю, что болтала.
Извини." А то получается, что опять то же самое оскорбление. И слова те же дебильные, и сама ситуация дебильной становится.
Верховный Наставник (233407)
Трепетно отношусь к словам и огорчаюсь,
когда слышу (или вижу) дебильные слова и выражения.

Я б ударилась в занудство и поправила :
Надо говорить "прости, что я назвал тебя жирной" )))

Наставник (57660)
Нет ума,считай.....