Севоня выбирала пармезан,был наш,белорусский и мароканский,продавщица сказала,что мароканский больше всех похож на пармезан,белорусский был вообще мягкий,пальцем продавливался,не оборзели ли белорусские предприниматели по 800 р моцареллу выдавать за парме

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (54611)
Аргентинский ищи, качество выше, цена ниже белоруского (на полтинник, правда ), как ни странно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205232)
Оборзели российские продавцы которые выдают моцареллу за пармезан..
Верховный Наставник (236527)
Белорусские продукты, увы, испортились. Читаешь состав-тоже химии-то изрядно стали класть. Кроме того, если написано "белорусский продукт", не факт, что это так и есть, фальсификация везде.
Верховный Наставник (145778)
Пармезан может быть только итальянский.Даже в Италии есть сыры похожие на него.НО...это не пармезан.Всё что называют им это подделка.Правда она разная бывает...но с неё и спрос небольшой.Да 800 руб.пармезан и стоить не может.Он гораздо дороже.
Верховный Наставник (169685)
А можно вопрос. Продавщица то сама когда нибудь настоящий пармезан пробовала
Довелось мне побывать в Баден-Бадене. Жили мы в президент отеле (там говорят даже Ельцин останавливался) Завтрак, шведский стол в отеле. Была там и сырная корзинка. Пробовал. Гадость несусветная. Лучше нашего сырка Дружба, да под портвишок, ничего нет)))
Наставник (86829)
В Италии, если верить моему малому, сыр Пармезан (настоящий) от 20 евриков стартует за кг..
Если перевести на наши гривны --это где -то 500 -600 гр. Переводим на ваши где-то 1200-1500..
и это без учёта доставки..
А то фуфло что у вас стоит 800 рубликов явно завышено по своей цене..
Хранитель Истины (299495)
Помнишь, Маня, как Путин обещал бороться с необоснованным ростом цен?
Вот она эта борьба на лицо и на кошелек вам.
Просветленный (509683)
Борзость разная бывает
Мудрец (16781)
Если написано "белорусский продукт", то лучше его не брать, потому, что их качество очень сильно ухудшилось, а цены выросли.