Ну,посмотрел я "Мастер и Маргариту" 1994 года выпуска. Вывод- последняя версия фильма гораздо лучше.

Более качественная игра актеров..даже Филлипенко ,что играл в фильме 90-х сыграл в разы лучше ,но уже другую роль,в новой версии фильма. Басилашвили в роли Воланда тоже был лучше Гафта,при всем к нему уважении..Да и в фильме 90-х отсебятины много было! Откуда там на балу сатаны взялись Сталин,Ленин, Гитлер с Наполеоном!? По моему в книге такой байды не было? Фильм так и пронизан атмосферой 90-х! очень чувствуется ,что финансирование слабое было ..и политиков известных туда вставили из за десталинизации и антикоммунизма ,пик которых был в 90-х..Гармаш,играющий Бездомного, - тоже слишком переигрывал..А вот Иешуа в роли Бурляева, был прекрасно сыгран!Кому интересно и кто не видел фильма, -вот,..можете посмотреть...

И Маргарита в новом фильме лучше чем в старом,как и Мастер... Слишком поверхностно фильм был сделан..Новая версия полностью всё произведение раскрывает и игра актеров почти каждого -на высоте.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
В новом и музыка лучше.
Корнелюк композитор
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
12 стульев, Собачье сердце, Мастер и Маргарита, Война и мир....это те романы и повести, которые передать кинематографическим языком невозможно, ибо авторский текст там главное.
согласна . последняя версия просто шикарная . абдулов , басилашвили , филипенко , безруков , все просто шикарные там . мастер очень удачный и маргарита конечно же .
Наставник (31172)
фигово да,не в полный экран.
Вы так емко передали суть, что смотреть желания не осталось)
а за Бурляева обидно. нетривиальный актер.
Верховный Наставник (130531)
Фильм 2013 лучше, на мой взгляд.
Просветленный (835743)
С Басилашвили и Безруковым аж прям прослезился.
Мастер и Маргарита такую любовь настоящую любили...
На одном дыхании все осилил.
И это самая полная и достоверная экранизация близко к тексту Булгакова.
А еще какие-то лепетуны блеют, что в России кино кончилось.
Ну да, Мастер и Маргарита - это для почитателей Булгакова,
т.е. для россиян. или бывших россиян.
Хранитель Истины (348171)
ну, Вертинской 50 лет было, когда она Маргаритой стала, а Ковальчук - меньше 30