Я за Советскую власть! Но вот ответьте мне пожалуйста зачем они раскулачили моего прадеда? Он же не был олигархом имел лишь коровку, телёнка, лошадку и пару мешков зерна, и всё это отобрали...

Часы тоже пришлось отдать. А он прожил достойную жизнь воевал в первую мировую. Во вторую потерял двух сыновей на войне. В блокаду Ленинграда спас одну семью, те до сих пор благодарят мою 92 летнюю бабушку.
Человек работал кормил семью, а их вот так.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Каждой новой власти ресурсы нужны материальные и людские.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126539)
Это сейчас легко разбираться в несправедливости.
Чтобы понять несправедливые действия тех времён надо суметь вычеркнуть из памяти всё, что будет потом и попытаться проанализировать ситуацию того времени