*
Наставник (33309)

Вопрос для тех, кто не из России. Считаете ли русский язык иностранным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (107003)
Для меня он родной....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6104)
с какой стати, это мой родной язык, хотя уже 20 лет пишу на другом, начала даже ошибки при письме на русском делать, дочь у меня родилась уже совсем в другой стране, но русский тоже ее родной, хотя говорит на 8 языках, а вот внучка на каком будет говорить и какой будет считать родным уже вопрос, так как в семье говорят на греческом, надеюсь, и русский ей будет не чужим, а здесь полно детей, которые чуть ли не от рождения говорят на 2-х, 3-х и более языках
Мудрец (11601)
Нет, я русскоязычный УКРАИНЕЦ. Но могу думать и на украинском, просто так сложилось. Разныцы для меня нет, когда говорят на русском или украинском, например в кино, я не ощущаю разницу.
Хранитель Истины (379588)
Нет. Русский мой родной язык.
Мудрец (14005)
нет)
Хранитель Истины (287556)
Нет) просто странным..) но другого у меня нет)
Наставник (72196)
Родилась я в Киеве. По национальности - еврейка.
Почти 15 лет живу в Германии. А родной - всё-таки
РУССКИЙ язык.