Как вам новость от Всемирной Организации Здравоохранения, о том что антибиотики во всем мире

теряют свою действенность против микроорганизмов- потому что они мутируют и приспосабливаются..

А нового ничего наука не придумала..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (6656)
Недавно слушала по радио одного ученого, который сказал, что эра антибиотиков заканчивается, но наука уже накануне новых открытий и замена найдется, он еще отметил что с уходом антибиотиков исчезнет и аллергия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пока наука проигрывает природе, поэтому вся надежда на матушку природу - на иммунную систему человека
Наставник (86597)
Это уже давно не новость. Все время придумывают новые антибиотики , а главное - прививки!
Верховный Наставник (145778)
Конечно будут мутировать.В молоке антибиотики.В яйцах антибиотики.Куда не взгянешь антибиотики.Если ты их всё время ешь,так они и не действуют.
Верховный Наставник (104359)
Давно перешла на ""бабкины"" методы)))
Магистр (2022)
так это и не новость
.
Наставник (27966)
если мутируют микроорганизмы, значит изменения есть и в нашем организме.
ни за что не поверю, что на земле эволюционирует только часть чего-то, а не всё живое...
природе дисбаланс не нужен. если только она не решит нас уничтожить.
и возможно, что такая информация - просто страшилка для того, чтобы вбросить на рынок кучу новых лекарств.
Наставник (33329)
Это, к сожалению, не ново... Печально, что многие пациенты оказались без помощи((( Остаётся только уповать на научный прогресс!!
Верховный Наставник (170775)
идиотическая новость! не малышева ли её высказала?! вобще то не надо путать бактерий с вирусами во первых! на вирусы антибиотики никогда не действовали, и не могут действовать по определению, ибо вирусы организмами не являются!
а на бактерий. как действовали справно, так и продолжают... неунывно)) я вот уже порядка 50 лет, использую устаревший тетрациклин, а вот новейшие изобретения. кроме мела, ничего не содержащие, на меня точно не воздействуют! глупо расчитывать, что мел сможет мутировать в антибиотик!))
Наставник (35025)
нас сожрут бактерии....о ужас!!!
Хранитель Истины (492319)
Как правильно кто-то сказал, мы не можем ждать милости от природы после того, что мы с ней сделали