всем привет ..в какую детскую стоматологию водите детей ,Москва

и сами в какую ходите?
у меня есть лечащий врач,а дочка до этого ходила в бесплатную(мама моя считала,что разницы нет где молочные лечить ) .. после чего наотрез отказалась от стоматолога, намучили её так как-то раз очень сильно
вчера заболел зуб. в моей клинике до 14 не принимают
нашла сетевую недалеко от дома.
выявили пульпит. зуб трехканальный.что -то там сделали, положили лекарство , сказали приехать через неделю продолжать лечение . я спросила можно ли раньше,потому что хотела улететь ,сказали нет. зуб у ребенка болит сегодня,снова приняла обезб.
звоню туда, говорят приезжайте сегодня,будем долечивать. я что-то уже не понимаю почему вчера сказали приехать через неделю ,а сейчас уже все поменялось. мне отвечают,что раз болит то приезжаейте будет делать
читаю отзывы про эту сеть,они ужасные.
лечение пульпита проплатила полностью 11 тыс. то есть есть два раза к ним ехать.,но уже все оплачено(там такие условия,что если сразу,то скидка)

вопросы:
как это должно происходить все с пульпитом ,что за лекарство они кладут перед удалением нерва и зачем его лечить,если все-равно удалять. спрашиваю ,говорят, что б нервы успокоить..зачем?
какую стоматологию посещаете вы и дети?
клиника ВСЕ СВОИ отзывы плохие . я уже не знаю что делать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (154052)
Вот нашла способы лечения пульпита, 2 варианта- за один прием и за 2 с закладкой яда.
Это к вопросу как это должно происходить. Я так понимаю, врач выбирает удобный и привычный для себя вариант.
1 Витальная. Под анестезией извлекается живая ткань пульпы. Сначала удаляется пораженная кариесом зубная ткань, проводится обработка антисептиком, затем извлекается инфицированный нерв и полость пломбируется. Для процедуры достаточно одного посещения стоматолога, она универсальна для любых форм пульпита, но неприменима для пациентов с аллергией на анестетики. 2 Девитальная. Если невозможно провести витальную экстирпацию, на пульпу воздействуют пастообразными токсичными веществами (например, мышьяком), чтобы потом ее можно было безболезненно извлечь. Пасту закладывают на 24–48 часов, если пациент может прийти на повторный прием достаточно быстро, или на срок до 14-ти дней — в этом случае используются мягко действующие составы. Полость закрывают временной пломбой до следующей процедуры. На втором приеме врач извлекает отмершую пульпу, прочищает каналы и ставит постоянную пломбу. При гнойном пульпите или некрозе тканей метод не применяется.
Оригинал статьи: https://www.pravda.ru/navigator/kak-lechat-pul-pit...

Вчера они надеялись, что зуб успокоится и спокойно за неделю умрет. Зуб не успокоился. В этом случае либо переходят к пункту 1 и сразу удаляют нерв, либо перекладывают пасту с ядом, пропихивают ее поглубже, чтоб уж точно до нерва достала, и опять отправляют ждать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ребенок ходит в детскую городскую стоматологию
у меня нет к ним претензий или нареканий (ттт)
я хожу в платную не далеко от работы
если пульпит, то да удаляют нервы, чистят каналы и чем-то их там запаивают что-ли, ставят временную пломбу, при повторном визите повторяют рентген, если каналы чистые, болей нет, то уже ставят постоянную пломбу
в моей клинике пульпит стоит, не соврать, 7 тысяч
Верховный Наставник (249793)
с пульпитом ждать неделю не нужно))
у нас в городе сеть клиник.. есть и детская стоматология
когда моей было 15, договорилась со своим врачом
добрый день!
Хранитель Истины (408235)
Моя стоматолог делает всё это за 3500. Подмосковье. Лечит и взрослых, и детей. Стаж работы больше, чем я живу)) 20 лет у неё лечусь и всю семью лечу. Короче, если надо, пиши в личку. По Дмитровке 45 км.
ой, я не знаю
Наставник (82002)
Хожу в платное отделение 62 стоматологической поликлиники в Царицыно. Сын лет с 16-17 тоже там.
Ой МАсква, я даж не знаю, вы *у ароматизированной бумагой подтираете, потому что другая вам не подходит)
Саша, могу посоветовать своего стоматолога. Пиши в личку, если хочешь
Просветленный (714532)
Сначала в МАстер-дент, потом лет с 12-14 к своей знакомой врачихе теперь она. как и я ходим в поликлинику РЖД
Мудрец (21801)
У меня скверная генетика. У папы были плохие зубы. У мамы - тоже.
Я лечу зубы с 4 лет, а мне уже 31 год.
Мой врач не заставляет меня ждать неделю, сразу нерв удаляет и каналы пломбирует.
У меня уже не осталось ни одного незапломбированного зуба, так что у меня достаточный опыт в этом вопросе накопился, как у пациента.
Помню, что лет 15 назад действительно практиковали постановку временных пломб. Но ждала не неделю, а всего пару дней.
Сейчас я плачу за лечение пульпита примерно 5500 р. Цена зависит также от количества каналов и может незначительно меняться.
... балово ваша клиника. Мне тоже в одной "стоматологичке" всю голову задурили, когда я пошла туда по той причине, что не состыковалась со своим стоматологом по времени.
Хранитель Истины (308923)
мы нашли своего стоматолога в Липецкой области... в 10 раз дешевле , и качество лучше...
Мы все в Президенте лечимся. У дочки замечательный доктор.
А меня не все удовлетворили))..О некоторых тоже могу оставить плохие отзывы..
Тут уж, наверно. как повезет..
Верховный Наставник (125709)
когда у сына заболел зуб, мы пошли с ним в ближайший стомат.кабинет (прям в нашем доме). тоже ходил 2 раза, тоже оплачивала сразу типа чтобы получить скидку (но 11 тысяч это конечно трэш!), но вроде все нормально прошло.