А почему некоторым украинцам немцы ближе чем русские?

Может потому что их предки работали надзирателями в концлагерях
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Западные украинцы -галичане входили в состав Австро-Венгрии, а австрийцы во многом близки немцам. В 1939 году их присоединили к СССР. Галичанам по ментальности ближе поляки, немцы, австрийцы. Галичане всегда смотрели на Запад: то в сторону Польши, то в сторону Австрии, то в сторону Германии, а теперь вот смотрят в сторону США. По этой причине немалая часть галичан поддержала нацистскую Германию, а не СССР во время Второй Мировой Войны (Великой Отечественной Войны). Страшно, что галицийские идейные настроения распространились в Центральную Украину (Галицийские идейные настроения в Центральной Украине целенаправленно взращивали в течение 23 лет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107782)
Некоторые украинцы всегда были фашистами.
Наставник (74660)
А может у этих "украинцев" предки как раз и были немцами...

Гроссмейстер (7398)
Из двух зол, разумно выбирать меньшее. Немцы столько горя украинцам за всю историю не принесли, как русские за лет 100 последних.
Наставник (46298)
Украина никогда не была отдельным полноценным государством и всегда была под кем-то.... Просто, там людям плевать на власть... там была Вольница... и порядка и государственности обособленной никогда там не добиться! Вольница- это отлично, но государства - победят...
Гроссмейстер (7456)
Гены от второй Великой Отечественной ...)
Гроссмейстер (5920)
это внуки оккупантов и бандэрлогов.
Наставник (29802)
Воспоминание о Прошлом!!
Хорошо разожгла, татьяна марченко...
Наставник (38971)
Просто всё - в немецком языке по-проще с расстановкой запятых.
Вопрос высосан из пальца в силу собственной глупости.
"Что бы такое-такое спросить, когда нечего спросить!?!?"
Мудрец (14801)
а что, если дружить с немцами то сразу быть фашистом что-ли?!идите лучше корову доить , колхозники.
Советник (2656)
Вы о каких немцах говорите?
О моем соседе по двухквартирному финскому дому?
Да - соседи (Перм. область, г. Кизел) - Рользинги.
Замечательные немцы.
И работали отменно и не алкашня.
Или о Поволжских немцах?
Или немцах "образца" 1918г, которые расстреливали своих солдат за мародерсво крестьян?
Или вы про Жирика Адольфовича? )))))))))))))))))