Как в СССР жили... зимой только на рынках за бешенные деньги можно было купить овощи или фрукты?

в магазинах кроме соленых огурцов и квашеной капусты ничего не было?
как народ жил??? без свежих помидор и огурчиков... и прочих свежестей
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (78421)
Вино было дешёвое и сырок дружба....А овощи....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223568)
А заготовки на зиму ? СВОИ ЯБЛОКИ ДО ВЕСНЫ ДОЖИВАЛИ , , КАПУСТКА КВАШЕНАЯ , ПОЛУЧШЕ БУДЕТ , ЧЕМ ПЛАСТИКОВЫЙ "СВЕЖАК " ИЗ Китая и пр.
Ни за какие бешеные деньги на рынке зимой свежих овощей купить было невозможно. Их просто не было, да и откуда им взяться? СССР не импортировал свежие овощи в товарных количествах. Они, и огурцы и помидоры, появлялись в середине апреля.
Хранитель Истины (387542)
Ну как жили....так и жили...зато стабильно...картошка 10 коп. кило...зимой правда -12 коп...и кроме квашеной капусты и зеленых соленых помидор...была еще капуста "Провансаль".....счас такой и не видать...с яблоком, грушей, черносливом и клюквой......а на счет огурцов и помидоров то в общем то да...в не сезон их не было.
Верховный Наставник (122909)
То г о вно, что нынче продают зимой, не нужно ни тогда, ни сейчас! Мы не покупаем ни огурцы, ни помидоры зимой никогда! А яблоки в СССР были в магазинах всю зиму, к Новому году-мандарины и апельсины... Картофель и морковь, редька и свёкла, капуста и лук были всю зиму по фиксированным ценам.

изредка раскошеливались на штучный товар.
В основном, на НГ, яблоки и апельсины.
"Свежести" эти весьма условны...
Хранитель Истины (426593)
И здоровее были.....сейчас посмотри как *рак* помолодел?!
А овощи-овощами не пахнут,мороженное-сплошь пальмовое масло.....
Хранитель Истины (371036)
химию и сегодня не берём
Тогда люди в СССР хоть жили, а не выживали, а именно жили!!!!!