В Луганске что произошло,связи нет,инета нет,вы волнуетесь?

Никто ничего не знает
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (429681)
Военный переворот походу. Там снять хотел глава главнокомандующего, а за того армия вступилась. Я так понял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пруф в студию, откуда информация?

"21.11.17. Сообщение от Александра Коца.

"Пробежался по Луганску пешком. По центру вооруженные люди в масках и без. Кто-то с белыми повязками, кто-то с шевронами местных сил МВД. БТРы у здания администрации, у здания МВД, вооруженные люди практически у всех административных зданий. И это как бы не захват, а охрана этих зданий. То есть похоже на то, что МВД ЛНР проводит масштабную операцию."

Жителям центра Луганска рекомендуем без надобности не выходить на улицы, не снимать военных на камеры телефонов, не задавать им глупых вопросов. На улице мерзкая погода, посидите дома, чай с печенюшками, пока есть интернет-посмотреть романтический фильм. Сейчас в столице ЛНР на улицах не спокойно!

"В Луганске отключено теле-радио вещание. Город патрулируют военные."
В том числе прибывшие из Донецка.

В ЛНР отключили TV и радио...
Республиканский канал ГТРК ЛНР прекратил свое вещание.

По состоянию на данный момент на канале отсутствует вещание, на экранах телевизоров появляется сообщение, что «идет поиск сигнала». Последней программой новостей на ГТРК ЛНР был выпуск в 15:30. Пресс-конференция министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета на канале освещена не была.

Как ранее сообщала «Русская Весна», глава МВД ЛНР Игорь Корнет заявил, что в результате осуществленных МВД и МГБ Республики оперативно-розыскных и следственных мероприятий получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб.

Заявление Игоря Плотницкого по поводу сложившейся обстановки в Луганске.

Сегодня в центре Луганска жители города могли видеть большое количество людей в военной форме, заявляющих, что учувствуют в учениях по приказу руководства Министерства внутренних дел ЛНР.

Данная ситуация является продолжением вчерашних кадровых изменений по законному отстранению от занимаемой должности Министра внутренних дел. События сегодняшнего дня в очередной раз доказали, что решение было принято верное. Попытки определенных структур Министерства внутренних дел таким способом оспорить решение суда и ходатайство Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина перешли все границы допустимого.

В свою очередь, уверяю, что заявление Корнета И.А. не имеет никаких оснований и юридической силы. Еще со вчерашнего дня Корнет И.А. законно отстранен от занимаемой должности: есть решение суда, ходатайство от соответствующего комитета Народного Совета. Более того, назначен новый и. о. Министра внутренних дел ЛНР.

В настоящее время следствие ведется, но по другому делу и с другими фигурантами. Оснований для ареста Анастасии Шуркаевой, Ирины Тейцман и Евгения Селиверстова никаких нет, и распоряжений подобного рода назначенный и. о. Министра внутренних дел ЛНР не давал.

Со своей стороны, хочу заверить, что ситуация находится под контролем руководства Луганской Народной Республики и в ближайшее время будет полностью решена. Попытки людей, действующих под влиянием нелегитимного руководства МВД ЛНР, нацелены, прежде всего, на создание социального напряжения в городах Луганской Народной Республики и являются продолжением кадровых изменений, произошедших 20 ноября согласно законодательству Луганской Народной Республики.

Однако их действия не должны являться причиной для паники, и в ближайшее время будут полностью устранены. Сейчас руководство Луганской Народной Республики делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность жителей городов республики. Поэтому могу с уверенностью сказать, что попытки определенных лиц задержаться у власти ценой дестабилизации обстановки внутри государства напрасны, и в ближайшее время будут полностью нейтрализованы.

Глава Луганской Народной Республики И. В. Плотницкий

Тем временем в Луганске взбунтовались ополченцы, готовится штурм кабинета Плотницкого

В Луганске назрела конфликтная ситуация в связи с решением главы ЛНР Игоря Плотницкого уволить главу МВД ЛНР Игоря Корнета. С утра центр Луганска оказался захвачен людьми в военной форме без знаков различия. Здание администрации блокировано. По некоторым данным командиры ополченцев, встав на сторону Корнета, решили идти на штурм здания и свергнуть Плотницкого.

Сообщается, что командиры ополченцев встали на сторону Корнета и намерены идти на штурм "Дома правительства".

В сетях распространяется сообщение, якобы от ополченца с позывным "Пушкин", который заявил, что ополченцы требуют ареста Плотницкого, ликвидации военного положения, восстановления в правах депутатов первого созыва, возвращения на военную службу первых командиров ополчения, а также наказания виновных в коррупции.

Очевидцы сообщают, что БТРами в Луганске перекрыты все центральные улицы. Появилось сообщение о стрельбе, но пока оно не подтверждено.

Информация появляется очень разрозненная. Пока никаких официальных заявлений Игоря Плотницкого не было.
"
https://vk.com/infodoneck?w=wall-77993266_865201
иппаннистически переживаю,да
Глубоко пох, но думаю, что кто то решил свалить с бабосами...
Верховный Наставник (156597)
Кароч, случилась война ДНР с ЛНР.
Ввели войска. Вопрос - а кто победил? Хз...

В общем, войска ДНР в ЛНР. Сопротивления нет.

Ждите политических заявлений. (с)

Ну как-то так... говорят...
Считают, что причиной этих событий стала отставка главы МВД ЛНР...в правительстве есть 3 силы/клана, которые соперничают между собой за сферу влияния: "силовики", ФСБшники, и армейские...