Знатокам Мэйла срочный вопрос: вдруг получаю по эл.почте письмо-сообщение от какой-то INTERKASSA:

Кто-нибудь тут знает, что это за касса такая - interkassa.com?
Знакома ли она кому-то здесь?
Кого она представляет?
Вот полученный от неё текст:
Вы успешно прошли регистрацию на сайте Interkassa.com.
Ваш логин: - - - - - (указан мой мэйл-логин)
Ваш пароль: - - - - - (указан некий пароль)
Внимание!После первого входа в аккаунт, рекомендуем сменить пароль в настройках пользователя.
Благодарим за регистрацию на нашем сервисе.
С уважением, команда Интеркассы.

Конечно же, я выдал им ответное письмецо в соответствующем стиле, но хотелось бы уточнить, что это за новая незваная дрянь тут вдруг объявилась?
Разумеется, ни в какие кассы тут я не вступал и не собираюсь!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Это не просто спам, это фишинг(цель-угнать ваши какие либо данные-пароли). А вот отвечать на подобное не разумно, тем самым вы дали боту понять, что этот ящик активен - можно бомбить его и дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Спам
Хранитель Истины (408558)
обычный фишинг...
письма с незнакомых адресов открывать нельзя! их немедленно удаляют.
Это развод
Хранитель Истины (343088)
или обычная реклама, или развод действительно
тут лучшее лекарство - игнор
стер сообщение и забыл
Хранитель Истины (257797)
Мне тоже приходила похожая штука: Олег Васильевич! Вы успешно прошли регистрацию на сайте проекта KeyServer. (мой адрес и некий пароль). ... Я ни разу не Олег Васильевич, я женского пола, на секундочку. Посмотрела, а там какой-то дядечка сообщает, что надо зарегистрироваться и он дает возможность заработать в инете крупную сумму. И всё это на моей почте в мейле.
Верховный Наставник (124760)
Это хохлятский сайт... разводят москалей на бабки...)))) Вот здесь подробно пишут, что и как...)))))

http://nextinvest.com.ua/blog/74-interkassa-polozh...

Украинская платежная система InterKassa имеет два центральных офиса: в Киеве и в Москве. И единственная, которая имеет право принимать деньги от физических лиц на Украине. Компания является юридическим лицом, поэтому о безопасности платежей переживать не стоит.

InterKassa взаимодействует с 50-ю платежными системами (на момент написания статьи), среди них самые популярные: PayPal, Visa, MasterCard, WebMoney, RBK money, Приват24 и другие. Также сотрудничает с множеством банков: украинскими, среди которых есть крупнейший Приватбанк, российскими банками – Сбербанк, Альфабанк и др.