Согласны с таким мнением почему Кремль вступился за уренгойского школьника или нет+

Ретивым патриотам приказано заткнуться. Тут ставки поважнее: Северный Поток. Сколько там виолончелей зарыто! Чистый Клондайк! Так что сегодня безопаснее ругать пиндосов. Многие так и думают, наверное, что мы вместе с хорошими немцами победили пиндосов в 1945ом. Сейчас можем повторить. Типа того. Только старуха Меркель мешает, а так все за нас и за Крымнаш)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гыыыы. Я ещё вчера Кузьмичу говорила: получите щелчок по носу, похлеще, чем в случае с Савченко.
Ну вот вам и щелчок. На самом деле я на днях как раз подумала, что в нашей нынешней ситуации может оно и к лучшему усиление президентских полномочий (хотя куда уж больше-то). И не приведи Господь парламентскую республику.
Даже путинское окружение не так омерзительно и безнадёжно, как его электорат. Там хоть циничны, но рациональны. Электорат просто бесноватый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653454)
Мне наплевать на мнение Кремля!

А вот с этим я согласна.
*На мероприятии выступил некий как бы российский мальчик из Нового Уренгоя, Николай Десятниченко (Вы уже начали что-то подозревать? И правильно делаете), который с дрожью в голосе рассказал собравшимся в Бундестаге потомкам нацистов о тяжёлой судьбе нацистского ефрейтора Георга Йохана Рау. Да-да, именно потомкам нацистов — потому что современная Германия является прямой наследницей Третьего Рейха, в ФРГ нацисты никогда не преследовались и не переставали находиться у власти. Причём это не единичные случаи, которые можно было бы списать на недоразумение или случайность, а это происходило массово и системно. Это не я говорю, это сами немцы говорят.

Так вот поминаемый мальчиком-докладчиком бедный Георг Рау так не хотел воевать, что дошёл аж до Сталинграда, где его сначала окружили в «так называемом Сталинградском котле» (Мыкола Десятнычэнко так и сказал в Бундестаге), а затем пленили проклятые советские палачи. После чего Георг, который был ефрейтором ещё в 1941 году — и с вероятностью 99% был ранее членом гитлерюгенда, внезапно понял, что он точно не хочет воевать. Йоханый Рау! Он всего лишь нёс цивилизацию азиатским ордам недочеловеков, а потом внезапно умер от «тяжёлых условий содержания в плену». К нему же нужно было применять Женевские конвенции, он же не проклятое советское быдло, которое можно и нужно гноить в концлагерях (как это делали фашисты), а представитель высококультурной европейской нации.

Мальчик Мыкола Десятнычэнко посетил захоронение военнопленных нацистов, и «глубоко огорчился», потому что увидел «могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать» (да-да — он так и сказал).

Это напомнило мне старый советский анекдот (или карикатуру). Гитлер в начале мая 1945 года в бункере говорит своему адьютанту:

— Бог свидетель, я не хотел этой войны.
— Да, мой фюрер, мы хотели совсем другой войны* (с)