Что общего может быть между иудеем и христианином?говорят папа Франциск сказал:"у нас и иудеев один Бог" Надеюсь он говорил только за своих....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (493150)
"Несть ни элллина, ни иудея"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145850)
Бог то у всех один...только все его по разному называют.
папа еретик, и бог его сатана...
Хранитель Истины (380757)
А что их разнит, кроме веры? Да и Бог для всех один.
Общее очевидно - вера в единого Б-га, признание священной одной Книги. Но отличий заметно больше
Хранитель Истины (302848)
Откуда вы только берётесь, такие древолазы дремучие?..твой бох - кто, ты в курсе?..ты хоть раз Новый Завет читал?

Истинный Иудей - это тот, кто принял Христа Господом и Спасителем и Франциск прав. А вот ваш православный бох - это антихрист.
Бог Иудеев также и у Христиан Бог, но не у православных идолопоклонников.
Хранитель Истины (449107)
Да, Бог один, а вот религии разные. Существует иудейский Канон, христианский Канон и мусульманский Канон. Иудейство более древняя религия чем христианство. Ветхий Завет, в котором описывается народ Израилевый, появился на несколько тысяч лет раньше Нового Завета в котором описывается жизнь И. Христа. А самая молодая религия это мусульманство. Коран появился через 400 лет после написания Нового Завета.
У иудеев , христиан и муслим один Бог , придуманный авраамом. И все ваши религии называются авраамизмом.
Верховный Наставник (109362)
общее у них - присущая всем без исключения авраамическим религиям ненависть и презрение к иноверцам и инородцам...

Ваших богов в рот ибал