Вот такой поэтический антураж - знак свыше и упавшая лошадь?

1.

ОБЩЕЕ.

2.

его называли Кентавром

3.

как из философа сделать поэта

Покажите это ОБЩЕЕ того, кого называли Кентавром?
Подсказка))
Как трагик в провинции драму Шекспирову...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136522)
Борис Пастернак

*** 6 августа 1903 г. Леонид Пастернак пишет о своём сыне:
«Вчера Борюша слетел с лошади, и переломила ему лошадь бедро…»
В результате этой травмы Борис Пастернак приобрёл несомненный поэтический антураж -
одна нога стала у него короче другой, совсем как у Байрона. Впрочем, имела место и
травма головы - зубы у тринадцатилетнего подростка выросли редкими, большими и торчащими
вперёд, о чём упоминала и Марина Цветаева: «Он одновременно похож на бедуина и его лошадь».

Да, Пастернак действительно иной раз походил на некий гибрид. Помесь тореадора и быка,
например. Или укротителя и укрощаемого.
Или, если уж на то пошло, гибрид всадника и лошади - на кентавра.

О том,что общего
Марбургский университет имени Филиппа был основан ландграфом Филиппом Великодушным 30 мая 1527 года.

В конце прошлого века в Марбургском университете училось 700-800 студентов, а во времена
Михаила Васильевича было 122 студента, среди них трое из России.
университетский город Марбург совершенно очевидно вдохновил Михаила Ломоносова на написание стихов.
Я имею в виду «Оду на взятие Хотина». Ведь и Борис Пастернак стал поэтом именно в Марбурге.

Борис Пастернак. Любвеобильный кентавр

Ломоносов в Марбурге

Марбургская любовь Бориса Пастернака