Как вы научили своих детей не реагировать на подколки и обзывательства одноклассников?

я ему объясняю, что пока реагируешь - будут лезть. Станет пофиг - отстанут
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
1. будь умнее, отойди от дурака
2. если дурак идет за тобой, сделай предупреждение
3. если дурак не понял, отойди с ним за угол и дай в ухо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26500)
у меня другой ребенок )
да и как такому научить..
и еще.. по какому поводу его подкалывают? может этот фактор убрать или изменить?
Верховный Наставник (165835)
Я- никак.
Пока ребенок САМ не сообразил, как надо вести себя с одноклассниками, никакие мои объяснения не действовали.
Моя , видимо на столько к этому привыкла ноль эмоций . Сама научилась. Я её поражаюсь. А вообще в нашей школе очень хорошие дети. По сравнению с *ами из старой. Я это связываю с тем , что у нас новый район , нет алкашей , нет неблагополучных семей.
Наставник (34417)
На словах то сказать одно,а вот как на деле помочь ребёнку не реагировать -это очень сложно для взрослого,имеющего жизненный опыт,а для ребёнка .тем более ранимого,переживающего я не знаю.
Наставник (50168)
Лена. Ты ребенка учишь не совсем правильному. Когда меня дразнили и обзывали мальчишки в школе, лично мне помогло избавится от этого - пару раз хорошенько вмазать... После этого всякие измывательства прекратились.
Не сравнивай психологию детей и взрослых. Когда ребенок молчит и делает вид, что не реагирует (а он все равно в душе реагирует!) - окружающую стайку малолетних отпрысков это еще больше раззадоривает..
Хранитель Истины (270353)
Да и не помню, чтобы такое было... детки все хорошие, до сих пор с одноклассниками встречаются.
Верховный Наставник (105284)
а как он реагирует? в драку лезет?
Просветленный (714872)
Она у меня барышня строгая и суровая, к ней никто и не приставал. про подколки и не говорила вроде бы ничего, говорила, если бить будут, то сразу надо сдачи давать. Все поняла. 9 лет в школе никаких проблем не было
Просветленный (794109)
Примерно как ты, или дразнить в ответ - это проще простого
Тебе слово и ты слово.
Если драться за каждое слово, то это черт ти что
этому сложно научить . в пацанской среде эти все "не обращай внимания" не канают .. я и сама то пока в пятом классе нос главной задире всех времен и народов не разбила прилюдно , меня пытались обзывать и гнобить . после этого как бабка отшептала , увы .
Верховный Наставник (125720)
у моего были зеркальные проблемы - он мог с легкостью довести кого хочешь до белого каления...
Верховный Наставник (153448)
с девками проблем не было,а вот племянник мой мелкий очень был и болезненный.в школу отдали почти в 8 и при этом он был меньше всех на 5 !!первых классов.мирно не помогло бы.учила сразу в нос давать-ревел,говорил,что не достанет...,но научился...во втором или в третьем(уже не помню собирали педсовет с представителем детской комнаты милиции-малость перестарался в драке...было смешно когда их рядом с обидчиком поставили-тот на две головы выше и упитанный такой мальчик...от нашего тогда отстали,а обидчику пришлось несладко...