На работе возник спор...о детях

Одна уверяет, что сейчас дети какие-то не такие, типа не сознательные, не сопереживающие и прочее....Я ей говорю, что мы сами делаем такими своих детей, а потом чего-то хотим! Она не успокаивается))) Решила замолчать я, а то поругаемся ещё))))

Ваше мнение на сей счет?
Еще она много говорила про вседозволенность, про постоянное зависание в интернете, в не оказание помощи по дому.....а не наше ли это воспитание!?
Интернет можно ограничить и по дому заставить помогать)))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (165859)
Я категорически возражаю против "сейчас")))
Дети во все времена были какие-то не такие))) И родители во все времена воображали, что они-то сами в детстве были добрыми, послушными и обожали по дому помогать)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Я с тобой согласна
Верховный Наставник (242394)
Тут согласна, что мы их такими делаем. Воспитывать надо. Мой сочувствует и сопереживает. Но при этом чувствителен к оскорблениям и подколкам одноклассников
Наставник (26500)
не только мы принимает участие в формировании личности
еще окружение
не зря теории поколений есть
правильно она говорит. не было ни у кого интернета,это одно. а как отказать своему ребенку,если у других есть.
Верховный Наставник (105284)
ну можно списать все на интернет конечно)
раньше же его не было)
Наставник (34417)
Я считаю.что детей воспитывают не только родители дома.а школа и общество .Если я дома говорю одно.а в школе она видит другое,а на улице и по тв третье,мне что делать.сказать Ну вот так .надо молчать.да мы знаем,но что делать и тд.
Верховный Наставник (164749)
Дети все видят и запоминают. Окружающая действительность их такими делает.(
Дети делают с пелёнок все в точности как родители!! Воспитывать надо себя))))
Хранитель Истины (422847)
Главное, что неправых-то в этом споре нет...)))))
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
Верховный Наставник (125720)
мое мнение, что во все времена люди одинаковые
наши родители считали нас не такими как они
мои ровесники и люди чуть помоложе считают не такими сверстников своих детей
а процент подлецов и добрых людей (в широком понимании) вечно один и тот же +/-