Для кого придуманы правила этикета , кушать ложкой приятнее чем нож-вилка ? +

Раньше на работу принимали : быстро ест - хороший работник!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56560)
Правила этикета придуманы для удобства - ножом и вилкой есть большинство блюд гораздо удобнее, чем ложкой, например мясо..) А если это кому-то сложно, но можно вообще руками, как когда-то...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75261)
ну вот как ты отбивную ложкой поешь? И как ты получишь наслаждение от борща, если рядом кто то сидит и чавкает этим борщем и хлюпает???))
Верховный Наставник (126553)
а сейчас ничего не ест - отличная секретарша))
Мудрец (11407)
Что бы знать, как себя вести и не попасть в неловкое положение. Воспитанный человек это тот, кто не ставит других в неловкое положение.