Стоит ли купить комп:два харда, 111Mb и второй SDS 1,81 Tb, RAM 2 Gb, 8-ядерный процессор Intel 17?

Я не большой спец в этом вопросе - что скажете по этому поводу?
Это сын скомпоновал такой набор.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (28938)
Шото все попутано.
Скорее всего SSD 128 гектар (gb) (это не хард - твердотельник. Стоит в разы дороже, идет как винт под систему)
Винт на 2 тб (на практике так и выйдет где-то)
8ядерный intel - это Xeon, это серверный процессор. Для дома обычно идет intel core i7 или core i5 (если речь о ядрах - это либо 4 ядра на 8 потоков, либо 6 ядер на 12 потоков у i7 ext. Нет смысла заморачиваться с ядрами - берите intel core i5 на 4 ядра с частотой 4ггц и не забивайте мозги фигней с ядрами - далеко не весь софт умеет вообще работать в несколько потоков).
2 gb - скорее всего видеопамять для графического процессора (видеокарта), но видеопамять ни о чем не говорит. Если видюхе не хватит видеопамяти - она просто пойдет в гости к оперативе. Оператива ниже 4 гиг - это уже слезы. Сейчас меньше 8ми уже не берут. И судя по всему сынуля запросил для игрулек, поэтому о 2 гб оперативы - забудьте.
Короче, игрушка будет дорогой, если Вы все точно узнаете, сформулируете и т.д.
Обычно я говорю, что выгоднее собрать пк самому, но тут проще посоветовать найти спеца, который соберет для Вас. Даже то, что я написал про проц - это по сути вода, т.к. i5 - это просто серия, а есть еще различие по моделям и поколениям и т.д. Короче, долго рассказывать, попросите знакомого, который шарит в этом помочь. В магазине с Вас сдерут вдвое дороже тупо за сборку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
RAM 2 Gb - очень мало для такого процессора. Минимум 4 нужно, а в идеале - 8.

С хардами что-то Вы напутали - скорее всего, правильно SSD на 111Gb (не Mb!) и HDD на 1,81 Tb. Тогда нормально.