Кем была ваша любимая бабушка?.. (У кого живы - дай Бог здоровья на долгие годы)

***

Облачко легкое сердца коснулось...
Это Душа твоя, или я брежу?
Бабушка, милая, все же вернулась!
Ты пожалела внучку-невежу.

Значит, простила меня за обиды,
Те, что при жизни терпела как малость.
Как же я, глупая, дулась для вида,
Только в любви тебе не признавалась...

Бабушка...Сердце мое изболелось
Из-за того, что сказать не успела
Самое главное, так как хотелось:
Ты мое детство светом согрела,

Ты мою юность оберегала,
Каждое утро Богу молилась,
Беды незримой рукой отгоняла
И на иконы в надежде крестилась.

Светлая, добрая, в кофточке пестрой...
Как же я часто тебя вспоминаю.
Только утрата - иголкою острой -
Я-то себя за тебя не прощаю...
Дополнен 6 лет назад
Стихи мои.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (714532)
Золотым человеком была. Сначала мою маму, а потом и всех своих племянниц из Рязанской области в Москву перетащила. Мамку одна поднимала,т.к все мужа с войны ждала. Он без вести пропал в первые дни войны, так и не узнал, что мамка родилась. похоронки-то не было вот и ждала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242084)
У моей бабушки, на которую я похожа была тяжелая жизнь. Работа в колхозе, плюс огромный приусадебный участок. 7 детей (4 в войну похоронила) и муж алкаш. Но она была боевая и не падала духом, несмотря на все траблы и диабет.
Вторая была домохозяйкой. В силу того, что работая на ферме отморозила зимой ноги. Дедушка тянул всю семью а она могла только по дому работать
Наставник (55405)
бабуля моя, царствие ей небесное, всегда была кадристкой.
вспоминаем ее, всегда со смехом.
И очень красивая была. До последних дней за собой ухаживала, всегда волосы накрашены, губы красила.
Хранитель Истины (374559)
вся моя родня, буквально вся, работала на фабрике "Рот-Фронт"... династия ещё до революции... и обе бабушки тоже... одна в карамельном цеху другая в халвичном...