Для чего вот эта штуковина (к фотоаппарату)? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (8643)
Очень удобная вещь, давно ею пользуюсь взамен нашейного ремня. Только конструкция моего ремешка более серьёзная и надёжная, с захватом запястья. Позволяет расслабить кисть руки при длительной фотосессии.
Примерно вот такой

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5115)
чтоб не выронить из руки
Верховный Наставник (176236)
это ремешок-ручка ......

Верховный Наставник (146321)
это кандалы
это - фигня полная!!!
ничего лучше шейного ремня ещё не придумано)))0
Удобно, но можно просто ремешок намотать на руку, если уж и возникнет такая острая необходимость. А вот ручку на шею уже не повесишь)