Помните ли вы что ели в СССР? Тест

Мой результат 7 из 7
https://woman.rambler.ru/cooking/38465689-test-pom...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (157796)
Про колбасу наврали))
Не портили мы шоколад.
Сливочное масло, маргарин 50/50 + какао порошок))
Помню, как эти колбаски в снег втыкали, что б они скорей остыли)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
мое меню советской эпохи практически неотличимо от нынешнего:
Борщ, квашенные овощи, свои овощи с дачной грядки, колбаса вареная, полукопченая, сыры твердых сортов, молокопродукция. а уж про рыбу говорить не приходится живем в рыбном краю.

Теперь же рыба практически недоступна, поскольку на пенсию семгу соленую за 900 р нет возможности купить, копченую за 990 так же. Мясоколбасные изделия только низкосортные до 300 рублей. Так что теперь тем кто на пенсии туговато.
Наставник (86829)
6 из 7
Споткнулся на "колбасе" Не ел я такие с позволения сказать "колбасы" У родителей была возможность доставать более вкусную кондитерку
И сок берёзовый с апельсином мы не делали , так как апельсины у нас были постоянно , А берёзы у нас не в том кол-ве что бы из них собирать сок..А магазинный если и пили то только в самом магазине на разлив как и томатный Поэтому сок я угадал
Верховный Наставник (144812)
Помню 7 из 7 ми выдало
Хранитель Истины (461171)
7 из 7... Типа, неплохо... Задумался над колбасой, но не долго.
Хранитель Истины (387388)
7 из 7...Вы неплохо тра-та та...концовка не понятная..."...так держать!" Чего "так даржать"?...кисель сухой или гематоген? Или чайный гриб???? Сто раз прав Лавров...его фраза подходит многим!
Наставник (51073)
7 из 7)
Верховный Наставник (131097)
6 из 7..не помню такого березового сока
Хранитель Истины (371004)
мы 7 из 7
Хранитель Истины (492165)
Вы неплохо разбираетесь в меню из прошлого. Так держать!