У меня вопрос..... ФИЛОСОФСКИЙ..... Почему всё время нужны деньги?? КАК жить без денег?

Вот вам - нужны деньги??
А зачем?)
Вернее - для чего??
Дополнен 6 лет назад
Подвопрос. КАК бы вы жили без денег? Меня техническая и практическая чать вопроса интересует)
Дополнен 6 лет назад
*чаСть)
Дополнен 6 лет назад
Ведь смогли бы прожить, правда?)
А..... каково бы было КАЧЕСТВО вашей жизни без денег?
И сколько бы времени действовал в вашем случае режим жизни без денег счастливо и .... не заморачиваясь ни о чём?)
Дополнен 6 лет назад
Я вижу.... здесь приверженцы естественного хозяйства и напрочь немеркантильные люди..... в своём большинстве сидят......
Дополнен 6 лет назад
Ну и правильно. Чего пакостить чистоту своей души всякими там мечтами и делами о..... дорогих машинах, шубах опять же, хорошем комфортном отдыхе..... ювелирных украшениях, КВАРТИРАХ и ДОМАХ (!!) ТЬФУ. Дьявольские происки. Опомнитесь..... это вот настолько всё приземлённое.... когда на самом-то деле человек и природа едины.
И ведь на самом деле.... где ещё найдёшь гармонию....

(Чёт почувствовала себя проповедником. Ушла по-быстрому)
Спасибо за ответы.
Дополнен 6 лет назад
Я их жду. (ответы).
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (50168)
Ну некоторые праведники здешние могут даже сказать, что вот живут же бомжи как-то, не работают, побираются... Жить как бомж я не хочу. И понятие "иметь деньги" слишком для всех разное. "Не в деньгах счастье" - может говорить лишь тот, кто не видел в жизни нищеты и лишений. Когда деньги нужны на жизненно необходимую операцию ребенку или маме, а у тебя их просто нет и негде взять - счастье в тех самых деньгах.
Меня бесят вопросы про деньги, если честно. Надоело слушать банальности и прописные истины от людей, кто может себе позволить отпуск на курорте и новый айфон... Я не про сей вопрос и тебя, я в целом.. Давайте спросим зачем нужны деньги у одинокой старушки, которая даже не может порой наскрести себе на буханку хлеба...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да все просто...Кушать хочется..
Просветленный (509683)
В СССР было все проще - теперь капитализм (феодализм)
Наставник (31172)
патриотам деньги не нужны

их чиновникам надо отдать

Хранитель Истины (299495)
Пример вам семья Лыковых, с 30-х годов до сегодняшнего дня, Жили без денег и вообще не общались с внешним миром. Агафье теперь 72 года и она доселе не знает что такое деньги. Возможно есть в её загашнике пара красных 30-ок довоенных что остались от родителей. Но об этом Ни Песков ни другие журналюги не писали.
Хранитель Истины (426602)
Деньги нужны на потребности,элементарные нужды....потому как....выйдешь из дома.....даже пописать сходить и то нужны.....
Мне нужны деньги-надо же подарки уже закупать,а так......дом полная чаша-неделями в магазин не хожу
Наставник (76933)

Без денег жить невозможно сегодня. Конечно, можно уйти в тайгу, жить своим трудом, но я там не смогу, мне общение необходимо, некоторый комфорт в виде благ цивилизации, а за блага приходится платить денежкой. Посему тружусь на благо Родины, общества, а оно мне даёт то, в чём я нуждаюсь, за отдельную умеренную плату).

Но, собственно, денег у меня не много, и тем не менее на жизнь хватает, счастливой я бываю каждый день, пусть даже несколько минут, ощущение в целом хорошее, спокойное и ровное. Не думаю о том, что бы я делала, будь у меня куча денег: мне "бы" мешает).
Я не представляю своей жизни без денег!!!!!!!! Жизни без денег просто НЕТ!!!!!

Как можно выйти из дома без денег? - для меня это страшный сон!

я выхожу из дома, и уже думаю, что я хочу заправить авто, помыть авто, еще я хочу вкусный кофе и новую ванючку, и пару булок или кока-колу, и жвачек побольше, и еще у меня есть дочь, и она тоже хочет какую-нибудь игрушку или блокнотик, или брелок, жена мне кидает ссылки в ватсап, мол нам нужен этот шкаф, эти шторы, и вот эта тарелка, я захожу на сайт, чтобы заказать и вдруг обнаруживаю, что мне нужно фильтр купить, пару розеток, лампочку, штук 10, и отвертку эту хочется, и керхер новый, потому что четвертый уже скоро сломается, и еще мне вагонку в сауну надо, мешок цемента, новые ботинки и дочке понравилась бы эта гирлянда новогодняя, и та, и вот эту тоже возьму, и этого лося, и медведя и жене наверное надо рюкзак подарить, пиз датый рюкзак, тосол еще надо купить, и ручку на дверь, и стекло поменять, и посылку надо отправить заехать на возврат, и за газ заплатить, и фильтр на воду купить, и пропитку, и лопату снеговую и тазик в баню, и усилок для антенны, и для вай-фая, и два метра плинтуса, и банку краски, и фарш, и рыбу красную охото, б лять и торт банановый, и за зал заплатить, и кроссовки новые хочу, жене такие же надо взять, а то распи здится, что мне все, а ей ничего, и дочке пузыри мыльные, зубы надо заехать отбелить, б лять и день бухгалтера сегодня, надо бы ГБ цветы купить, и второй тоже......

да я ежедневно трачу ДЕСЯТКИ тысяч рублей!!!!!!!!!!! на всякую х уйню, без которой я не смогу жить - я лягу и уму! о чем вы говорите!?
Хранитель Истины (422168)
Я дня три денег не касалась, дома сижу...)))Однако денег надо, жду перевода большого...))За свет заплатить надо, за интернет....)))Если бы денег в мире не существовало вообще, их надо было бы придумать....)))
Наставник (45664)
А нечего было происходить от обезьян...
Остались бы в обезьянах - жили бы среди бананов,
качались на лианах, и никаких денег не нужно!
Верховный Наставник (242105)
Привет)
Коммуналка+секция+кружки+продленка+проезд))) Бесплатно не позволят)
Если жить в лесу и питаться ягодами, грибами. Но я пока не готова)))
Деньги мне сейчас нужны, чтоб ребенков ростить.
я не знаю , не умею я без них жить ...
Наставник (26500)
«Секс и деньги важны, только когда их нет»

ну где-нибудь в глухой деревне надо жить тогда,без денег то
Хранитель Истины (408412)
На лекарства в первую очередь. Ни в каком лесу таблетки не вырастут.
Хранитель Истины (274100)
В современном мире и обществе без них невозможно прожить. За все надо платить, кроме воздуха) А когда есть дети, пожилые родители и сама в больнице, то это ох как понимаешь.
Верховный Наставник (133438)
Мне не надо денех, готов взять золотишком)))))))
Просветленный (541978)
хлеба--купить.
Верховный Наставник (242315)
Со мной не нужны.