С чем связано снижение качества российской нефти марки Urals?+

Зарубежные потребители С чем связано , получающие ее по трубопроводу «Дружба», два раза с начала 2017 года пожаловались в Минэнерго на качество российской нефти из-за высокого содержания серы. Об этом журналистам после заседания Совета потребителей «Транснефти» сообщил ее вице-президент Сергей Андронов.

Одну из письменных жалоб, по словам Андронова, направила венгерская компания MOL, второго покупателя он не раскрыл. Топ-менеджер «Транснефти» утверждает, что на качество нефти жалуются не только в Восточной, но и в Западной Европе. С представителем MOL связаться не удалось, представитель Минэнерго не ответил на запрос РБК, получало ли ведомство эти письма.

По словам Андронова, авторы жалоб не выдвигали никаких требований, а просто констатировали высокое содержание серы в российской нефти. Количество сернистой нефти на экспорт в западном направлении продолжит увеличиваться из-за роста экспорта легкой нефти в Китай, прогнозирует топ-менеджер: часть легкой нефти заберут с западных экспортных направлений, что увеличит процент содержания серы в нефти Urals, экспортируемой через «Дружбу» и Приморск.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a12f4d39a7947dda73...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (232083)
Диверсия..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448247)
Серожа, ты почему постишь материалы из РБК даже не читая? Ведь там написано, что снижение качества российской нефти в западном направлении происходит за счет увеличения количества сернистой нефти. Одновременно с этим увеличивается экспорт высококачественной легкой нефти в Китай. Вкурил?
Хранитель Истины (430184)
Осадки пошли. Скоро кончится.