Главный поп Гундяев совсем здоров ли в своём давнем маразме? Или он совсем уже сбрендил?

20 ноября, после богослужения в храме Христа Спасителя по случаю своего 71-го дня рождения, он заявил о наступлении в скором времени конца света (Апокалипсисе).
Он подхватил и продолжает предсказания майя о 2012 годе?
При этом к концу света предстоятель РПЦ МП отнесся не с радостью, а с ужасом, отмечает "МК".
По мнению Кирилла, приближение последних времен заметно уже «невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов».
Кирилл призвал всеми силами пытаться отсрочить этот момент:
«Затормозить наше сползание в бездну окончания истории», тем самым пусть и не отменив, но максимально отсрочив Второе пришествие Христа.
По словам Кирилла, воспрепятствовать концу света можно общими усилиями.
То есть, этот поп пытается воспрепятствовать самому Учению, Библии, самому Иисусу Христу?
Вот это поп! Знай наших!
А как он свирепо преследует и давит всех менее верующих в Христа!
И вдруг - нате вам: он сам восстаёт против Установлений Христа!

Значит - можно, когда нужно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Да на фига ему сдалось, это царствие небесное? Для чего он столько лет наживал себе серебро и злато на контрабандном табаке и алкоголе, отжимая чужие квартиры и государственное имущество? Хочется же еще пожить в роскоши и в свое удовольствие, че уж тут непонятного то.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Обмассонился окончательно.
Советник (4339)
Вот же вы идиоты. Реально не понимаете о чём он говорил. Потому что не в теме.
Понимаете неправильно, трактуете по-своему и совершенно неверно.
Верховный Наставник (154095)
правильно сказал-народ под за х у ел
Наставник (59654)
кукшка уехала,хотя когда торговлей занимался всё было в норме
Просветленный (622398)
Если кратко,то он вас призывает соблюдать Божьи заповеди и не грешить,т.к. наши грехи приближают конец света, о коем никто не знает и никогда знать не будет, но то,что, грехи людей его приближают - это как раз в Библии и написано. Поздравляю Патриарха с ДР.!
Наставник (30504)
Чует, что конец его власти близок, вот и паникует. Я ему верю -- скоро всем попам армагедец наступит.