КАК решить проблему с кадрами на "непрестижные и низкоквалифицированные" рабочие места?

Вот подняли тему автомойщиков.
Да, недорого (от 500-хатки до рубля денег в среднем-там где как и смотря за что).
Да, вроде "че там уметь".

Но.
1) Если машина крашеная-ремонтная краска (и не идеально, а не особо хорошо сделано)-то поотх@@рить краску-ума не надо, а вот отмыть и НЕ поотх@@рить-уже надо подумать и суметь.
2) АРКИ КОЛЕСНЫЕ!!! Сама суть мойки зимой-смыть гадость-реагенты чтоб не было коррозии. ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО промыли эти места-НАДО СКАЗАТЬ+все равно-НОРМАЛЬНО с первого раза-промоют НЕМНОГИЕ.
3) Полировка стекол-чтоб без разводов-тоже не так просто.
4) уборка салона-чтоб не посадили царапин и не поотх@@рили ничего в салоне-тоже надо мозги.
5) Мойка двигателя-"мы ответственности не несем"-без комментариев.
6) Химчистка салона, полировка (не ремонтная, а защитная-хотя бы воском-и чтоб НОРМАЛЬНО покрыли)-вообще работа очень муторная, тяжелая физически, но ОТВЕТСТВЕННАЯ!!!

Понятно, что "КТО пойдет на мойку за эти копейки".
Понятно, что "учицца надо было-бла-бла-бла и все такое".

НО. КАК решить вопрос с НОРМАЛЬНЫМИ, НА СОВЕСТЬ работающими мойщиками?
ГДЕ их найти и КАК готовить В НУЖНОМ количестве?

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164428)
Только достойной оплатой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
ну я и сказал про мойку письки..там тоже столько нюансов можно найти...
Хранитель Истины (334458)
Чёт как-то мелко. Автомойщики, горничные, повара... слесаря, станочники, электрики...
Хранитель Истины (451035)
проблемы нет. есть жадность работодателей.
Наставник (46364)
..Даже человеки со слабым умом не пойдут
на неблагодарную работу..а че тогда говорить
о тех у кого соображалка пашет намного
лучше..Чтобы привлечь рабсилу нужно,чтобы
хозяин больше всего заинтересованный в этом
включил свою соображалку и нашел выход..
В конце концов может из единомышленников
и компаньонов провести мозговой штурм и
найти оптимальное решение.Во всяком случае
будь это мой бизнес..так бы и организовал..
В данном случае не имея даже спасиба..(кстати и
за спасибо не стал бы напрягать свои извилины)..
не стану делиться своими наработками..