В каком месте мозга находится человеческая личность, его характер и привычки? При потере памяти вроде бы всё это остаётся как и было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (288952)
Что за намёки?? я никакую часть не отдам!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12017)
Мозг не причём, как и тело не причём.
Личность это духовное существо, дух (душа, атман, тетан). Дух, если он в хорошей форме, определяет цели на очередную жизнь и каков нужен характер для их достижения.
Кроме того, на характер и привычки вляет информация, полученная в моменты сильной душевной и физической боли, скрытая в особой части ума -- реактивном уме, который не рассуждает, не анализирует, но действует из-под палки рестимулированной боли (павловская собака). Эта инфа хранится в виде умственных картинок, обладающих физическими свойствами, которые можно измерить и зафиксировать: массой, элктропроводностью, плотностью, сопротивлением. Стирание таких картинок приносит повышение IQ, восстановление здоровья и способностей. (читайте Дианетику https://www.dianetics.ru/#/videos)

Верховный Наставник (126256)
Пойду, возьму отвёртку, молоток и пассатижи, посмотрю, в каком блоке компьютера прячется Котямба Нео, негодник.