Чётко сработало белорусское КГБ? чего *ы хотели узнать, ваши версии+

и работали ли они на пиндосов

20 ноября 2017
Белоруссия объявила украинского дипломата персоной нон грата

В Минске считают, что он работал на украинскую разведку и был причастен к созданию агентурной сети. В шпионаже подозревают и ранее задержанного корреспондента «Украинского радио».
Советник посольства Украины в Белоруссии Игорь Скворцов на самом деле – сотрудник разведки. Об этом стало известно белорусскому КГБ в ходе допроса другого украинца – журналиста Павла Шаройко. Он был задержан спецслужбами еще в конце октября, но в СМИ информация об этом просочилась лишь на прошлой неделе.
По данным КГБ Шаройко также как и Скворцов является сотрудником разведки. Украинского журналиста обвиняют в том, что он создал агентурную сеть для сбора информации. Дипломат же якобы курировал его работу. На допросе Шаройко признал свою вину, при обыске в его минской квартире были найдены копии донесений, отправленных в Киев.
Кроме того, по делу о шпионаже задержан гражданин Белоруссии. Он обвиняется в государственной измене.
За шпионаж и государственную измену белорусский закон предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
У Батьки не забалуешь. Пипец вашему гражданину. А чо хохлы хотели, это у них сейчас узнают, не сомневаюсь. Всё выложат по полной, будут щебетать аки соловушки весной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
тайну про сало
Просветленный (619330)
ХЗ...может формирует Пятую колонну в Беларуси из проукраинских белорусов? а так же собирает сведения о состоянии белорусской армии?
Хранитель Истины (266421)
давай в студию копию донесений...там всё оговорено..
а вот гражданину Беларусии нужно было думку думать, прежде чем продавать интересы страны..