Патриарх Кирилл призывает представителей искусства не приближать «конец света»...Говорит одно, а делает другое: в РПЦ есть всё- и интернет, телевизоры, и телефоны, и мерседесы, и всё в позолоте, а Христос нищий ходил, не зная, где голову приклонить.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (425317)
Патриарх же не всегда ходит в позолоте . Это только на праздники службы . В обычные дни он носит монашеское одеяние . Золоченные одежды иерархов в православии как раз символизируют Христа когда он явился в царском сияющем облачении ученикам на горе Фавор . Насчет мерседесов и прочего согласна скромней надо быть .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
ну да)))
Как правильно жить, мы все знаем, но только кто ж нас заставит!
Верховный Наставник (177979)

Если вы сами сравниваете патриарха с Христом,а потом чего требуете от него, то кто ж вам виноват.
Наставник (86346)
и депутаты почему-то не живут на прожиточный минимум
Хранитель Истины (305182)
А што, телефон священника приближает конец света?
Верховный Наставник (115254)
Чо на старости лет не ляпнешь . Он высокообразованный для попов , его бы в Госдуму
Мудрец (12306)
Христос нищий ходил? Он был предводителем целой секты, а такие нищими не бывают
Мудрец (21537)
нищий? еврей?