Неужели запрет настолько эффективная мера?

- отказ городских властей потенциальным точкам фаст-фуда даже открыться
- планируется ввести налог на сахар
- в торговых центрах сокращается число пиццерий

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Воспитательная, просветительская деятельность эффективнее. Но это - длительная планомерная работа (профилактика и терапия).
Запретительные меры - это уже, скорее, действия "скорой помощи")). Результат - бабушка на двое сказала)).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11606)
Вообще не эффективная, не знаю почему ее так часто используют.