Наш школьник кается в Германии,за убитых фашистов в России,что это такое?

http://stockinfocus.ru/2017/11/20/nevinnoubiennyj-...Эту поездку спонсировал Газпром,час от часу не легче.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (428217)
Тяжелая это тема примирения и прощения . Лучше всех наверное Михаил Светлов ответил .

Итальянец

Чёрный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца, —
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый…

Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?

Я, убивший тебя под Моздоком,
Так мечтал о вулкане далёком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!

Но ведь я не пришёл с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землёй Рафаэля!

Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.

Разве среднего Дона излучина
Иностранным учёным изучена?
Нашу землю — Россию, Расею —
Разве ты распахал и засеял?

Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далёких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного…

Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю — и нет справедливости
Справедливее пули моей!

Никогда ты здесь не жил и не был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застеклённое в мёртвых глазах…

<1943>
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493223)
Не хотели воевать? А как же они в Россию попали?
Нормальные последствия толерастии и дерьмократии...
Хранитель Истины (271191)
Это лютый пиздец! Наши предки в могилах (а сколько их лежит в сырой земле без гробов?) переворачиваются ((( "Простите нас, фашисты"
Хранитель Истины (258363)
Пока ещё мозгов нет, это очевидно, кто-то научил "защитника" невинно убиенных немцев. Только своей головы нет, информация, 100%, из инета, какие там другие источники, это для красного словца. Значит, такие сайты кто-то посоветовал, вопрос, кто? Когда его опустят в инете ниже плинтуса, дебила малолетнего, родители будут орать, что он тоже невинно пострадавший и просить политического убежища в Германии (как вариант) или сделают из него "знамя" либерастическое. Невинно пострадавшие чеченские геи не прокатили, а народ у нас добрый, детей любит... (второй вариант). Не зря работают иносми,ох, не зря... Пострадал ли кто-то в его семье от "добрых невинных" фашистов? И как скоро оторвали бы этому мелкому башку его сверстники, воевавшие и своими глазами видевшие эту "доброту", его сверстники из 1941-1945 г.г.?
Верховный Наставник (148075)
Целенаправленная политика современной власти воспитать поколение предателей и кающихся магдалин, чтобы вытравить из народа память о его былом советском величии.
Верховный Наставник (157786)
Такой странный акцент для уренгойца.. Я б сказала, что это не российский мальчик, а самый настоящий (почти коренной) немчонок, родители которого в нулевые чухнули в Германию на ПМЖ. Русский еще знает хорошо, но география на язык уже наступила.
Верховный Наставник (149636)
Он читает написанное другими..разве этого никто не видит?
Сейчас молодёжи внушают, что Гитлер то оказывается был хороший, он хотел чтобы мы жили так же хорошо как в Европе... И ведь есть такие кто верит в эту мерзость...
Просветленный (622957)
Этому дебилу видно дедушка мало что рассказывал..не хотел травмировать его неокрепшую психику,а надо было бы! О каких он захоронениях трындит?! Немцы в моем городе во время оккупации заботились о захоронениях наших солдат?! просто заставляли мирных оставшихся жителей хоронить их в общей яме и по быстрому!в то время как своих погибших - хоронили в центре города ,в Кольцовском сквере, прямо под памятником нашего поэта Кольцова!..под его реальной могилой!..как и в Ясной поляне - у могилы Л.Толстого! из усадьбы которого они сделали конюшню для лошадей! За их зверства на нашей земле ,после войны,люди долго не могли забыть нанесенные ими травмы! поэтому и отношение к их захоронениям было соответствующим - так же выкопали их захоронения в сквере и свезли на пустырь ,захоронив так же в общей яме. Сегодня это уже по другому воспринимается,а пожил бы этот холеный отпрыск в те годы, полазил бы по помойкам и по полям в поисках брюквы себе на обед - рассуждал бы по другому! или похоронил бы своих замученных оккупантами близких! Кто их звал то сюда?! вешателей и душителей! Урод!

http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/756/126_files/0...

Верховный Наставник (169975)
после доски почета маннергейму, цитаделей и предстояний это закономерный итог
это такая игра на чувствах и эмоциях немцев..
понятно что немцы каются,даже открыто извиняются за ВОВ.а тут такое..мягко говоря проверка их истинных тЧувств...
не,зря он это..
ну и что? сказал и сказал... у каждого есть своё право на мнение, а что он должен был говорить с трибуны бундестага в Германии
вы, немцы, все фашисты! и как я вас, немцев, всех ненавижу!
тем более насколько я понял он за себя сказал. а не всех вас, россиян, призывает каятьс\ перед немцами, ухаживать за немецкими воинскими захоронениями
хочу напомнить что в Нюренберге преступными организациями признали СС, СД, гестапо, и НСДАП, а вермахт, германскую армию, никто не признавал преступной организацией, поэтому нельзя всех павших солдат вермахта огульно называть " фашистами" и " преступниками" и все они имеют право на достйное погребение
Хотели ли немцы простые воевать с СССР? А вы хотели воевать в Афганистане, к примеру при Брежневе? Хотели не хотели, но груз 200 получали исправно из Кабула и не шли на Красную площадь возмущаться вашим руководством, которую эту войну начало, как не возмущаетесь и сейчас теми военными авантюрами что ведёт сегодня Кремль, вот так и немцы...
Хранитель Истины (371180)
всё по плану маршалла однако
Мудрец (13978)
В ответ на предложение проверить уренгойскую гимназию на предмет явного идиотизма в подготовке гимназистов, Можаров ( член Госдумы) сказал, что он связался с гимназией и выяснил, что мальчика не так поняли! Это сделали "учителя"
якобы гимназии!
А.Можаров что то напутал - КАКУЮ мысль не смог донести этот недоносок, СВОЮ ??? Не надо пудрить нам мозги! Вы там (в Уренгое) были или только по мобильнику общались? Мы не настолько наивны, что бы поверить в то, что убогий САМ написал свой пасквиль!
Хранитель Истины (299495)
немцев погибло 7.5 миллионов а советских людей 30миллионов и еще столько стали инвалидами и умерли от ран в первые годы после Победы.
Верховный Наставник (173584)
Там уже наперебой кинулись его защищать: не так поняли, речь сильно сократили, сместив акценты, и прочая ботва. Возникает вопрос: кто писал текст и кто его коротил, причем так, что поменял смысл на противоположный?
Вы уж определитесь с объектом ответственности - мальчик *ню нес или взрослые дядьки подсуетились? Мальчика провезти по памятным местам - в Аджимушкайские каменоломни, например, или в Волгоград - да мордой ткнуть в могильные плиты, чтобы знал, придурок, кто там погибал, в каком возрасте, а главное - за что.
Верховный Наставник (205577)
Вот так было.

20 ноября 2017
Мать школьника из Нового Уренгоя уверена, что ее сын отлично знает, кто победил в этой войне

Мать школьника из Нового Уренгоя, который заявил в Бундестаге о том, что многие немцы во время Второй мировой не хотели воевать, уверена, что ее сын отлично знает, кто победил в этой войне. Он изучает историю и понимает, как расставлены приоритеты, — сказала в интервью RT Оксана Десятниченко. По ее словам, речь для выступления они писали вместе, однако затем регламент потребовал ее сократить. Условием было рассказать о немецких солдатах, и мальчик изменил выступление самостоятельно. В итоге остались одни обрывки. Женщина отметила, что ей самой теперь страшно читать, что получилось.
Напомним, в своем выступлении на встрече российских и немецких детей в День скорби Николая Десятниченко рассказал о солдате Вермахта, погибшем в советском плену. После этого депутат заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина, а также екатеринбургский блогер Сергей Колясников пожаловались на старшеклассника в прокуратуру и ФСБ.
Наставник (30504)
Тут уже надо органам выяснять, из каких фондов "дружбы" и "демократии" оплачиваются подобные выступления.

Хранитель Истины (449279)
Такие школьники собираются на митингах Навального. Вот такое выросло новое поколение.