Кто? Из какой страны?

1.

2.

3.

2.

Дополнен 6 лет назад
2.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46076)
Эльза Скиапарелли

Ближе всего с Домом Скиапарелли сошлась Мэй Уэст (May West). Эта киноактриса принесла дизайнеру настоящую славу. Уэст была очаровательной блондинкой и секс-символом 30-х годов. Она обладала роскошной фигурой и неординарным умом. Ее манеры были откровенными и вызывающими, зачастую казалось, что она выходит за рамки дозволенного. Лучшей рекламы для Эльзы было просто не найти. Мэй Уэст заказывала наряды у Скиапарелли очень часто, и чтобы не ходить на постоянные примерки придумала одну хитрость. Она прислала модельеру в мастерскую гипсовый слепок, повторяющий ее фигуру в позе Венеры Милосской. В 1937 году Скиапарелли выпустила в продажу оригинальный аромат Shoking, дизайн флакона для которых, вдохновясь силуэтом Мэй Уэст, создала художница Леонор Фини.

С тех пор названия всех ароматов Дома Скиапарелли начинались на букву S. Например, мужские духи Suff – их флакон имел форму курительной трубки.

Джованни Скиапарелли (Govanni Schiaparelli) – ее дядя, был знаменитым астрономом. Ему принадлежит открытие «каналов» на планете Марс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56485)
Из Украины.не?

___________

Верховный Наставник (171932)
Рискую ошибиться,но,мне кажется,что речь идет об открытии Урана.

Огромный полупустой зал размером приблизительно 80 на 27 метров, на втором этаже Палаты Суда в Падуе. Стены зала покрыты фресками, составленными из 333 отдельных изображений, в том числе и астрономического содержания. Это – гигантский зодиак.

Зодиак из Палаты Суда (palazzo Ragione) в Падуе - RP содержит,кроме прочих изображений,
изображение человека в царском венце на голове, яростно гложущего свою руку, из которой течет кровь. Другой рукой он держит древко знамени, на котором написана латинская буква "S" - первая буква имени Сатурн (Saturn).
В этом гороскопе показаны все семь планет древности.И есть восьмая ЛИШНЯЯ ПЛАНЕТА.

Изображен царь или первосвященник на престоле в зеленоватых одеждах и в красном плаще сверху. Как мы уже понимаем, это - планета Уран, открытая в 1781 году.

Вильям Гершель совершил свое наблюдение Урана в 13 марта 1781 года, сначала он подумал, что увидел комету. Доказательства того, что была открыта новая планета Уран, появились несколько позже, после вычислений Лапаласа и Лекселя.

Открытие Урана Гершелем произвело очень глубокое впечатление на современников. Неудивительно - ведь впервые, со времен глубокой древности была открыто новая планета! Малоизвестный до того английский астроном Вильям Гершель был тут же окружен славой и почетом. Ему немедленно были выделены крупные деньги на постройку новой обсерватории и солидное годовое содержание. Английский "король Георг III, сам большой любитель астрономии ... снабдил его (Гершеля ) средствами для постройки отдельной обсерватории в Слоу, близ Виндзора, и назначил ему ежегодное содержание в 300 гиней. Гершель посвятил это открытие королю Георгу III и назвал открытую планету в его честь — «Звезда Георга» (Georgium Sidus, название так и не вошло в употребление).

http://chronologia.org/egruit_zodiaki/zodiaki03_35...
http://www.uhlib.ru/istorija/gerakl_drevnii_greche...
Гроссмейстер (8640)
Зодиак, астрология - секрет, тайные знания... тогда, м. б., Венера Милосская с ящиками?