Что такое "чужая узнаваемая ава"?

Честно говоря удивляет примитивизм некоторых - считать картинки из инета чьей-то собственностью в виде "узнаваемой авы". Смахивает на идолопоклонничество. И даже не смахивает, а оно и есть.
Навеяло ответами к вопросу-лидеру
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
"Патенты и авторские права на аватарки" — бред какой-то.
Могу брать абсолютно любое фото и ставить себе на аватар. Никто мне ничего за это не предъявит. Даже реально запатентованные изображения с авторскими правами и всей фигнёй могу потому, что нельзя использовать только в коммерческих целях, а так всё равно можно. Я же не буду рекламные банеры по городу расставлять с этими картинками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428069)
Я не питаю симпатии к персонажу о котором речь но допустим если вашу аватарку которую мы знаем здесь будут использовать другие и лица да еще и писать под ней сомнительные вещи .Приятно ли вам будет? Я думаю нет .