Тут сказали, что сводные братья по отцу - родные братья..

Если так, то я больше половины из них вообще не знаю..кхх. А у вас при таком раскладе сколько родных братьев и сестер?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (325784)
Не бывает СВОДНЫХ родных по отцу или матери.)
СВОДНЫЕ- это от разных мамы-папы,которые после развода или смерти супруга,вторично женились-вышли замуж,а у партнёра тоже дети имеются.
ЕДИНОКРОВНЫЕ-родные по отцу.
ЕДИНОУТРОБНЫЕ-родные по матери.
Короче...СВОДНЫЕ-чужие друг другу по крови люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
У меня один брат, родной по матери и отцу. У сына родной брат по отцу.
Хранитель Истины (324327)
По отцу именно? Один. И еще один по маме.
Верховный Наставник (140317)
У меня брат сводный по матери,отчим был дико плодовит,у него еще кроме моего брата были доча и сын(мой ровесник) от первой жены
Просветленный (714943)
Тут сложный вопрос, я больше за эмоиональное родство, нежели за кровное. Родной по отцу или по матери... ну. если общаются. тк вроде и родня. а не общаются. то и не надо. у меня слова богу настоящий родной брат есть, так то и задмываться на эту тему не надо
Хранитель Истины (409334)
По отцу у меня две сестры в Белоруссии живут, которых я никогда не видела))
Верховный Наставник (101033)
Мои родители женаты уже 48-ой год. Других браков у них не было. И внебрачных детей тоже нет)
У меня есть 1 брат - младше меня на 10 лет.