Прочитала вот это и подумала..

Ну да..ну да..все верно..
Но пятый пункт противоречит всем остальным.
Если не судить по себе,то получается что мы вообще не можем знать и думать,что у другого человека в голове и на душе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19713)
А по мне так все логично.)
Ты был готов, но не сделал.)) И они тебе как бы тоже ничем не обязаны.))
Просто сформуллировано по-китайски.) "Никто никому ничего не должен" - вот так будет правильней.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281965)
2 и 4 пункты как то не вяжутся .. ну если по логике !
как говорит один мой хороший друг "Ира, откуда ты знаешь, че в голове у другого человека".
Ну, да.
Я не знаю.
Но я точно знаю, когда в голове есть я, и когда меня там нет.
Привет, радость!
Получается что не можем! И зачастую не знаем!! Даже очень близких людей можно не узнать до конца. И не потому что нет доверия. Другой человек - другая планета, он может не подозревать что должен что то рассказать о себе. Ему то норм.
Верховный Наставник (176563)
Такой куйни гуляет по одноклассникам и др соц сетям пипец сколько! Если нравится,мол лайкни и будет тебе счастье,хотя на самом деле это бред чистой воды и с реалиями жизни мало что имеет!
1.Не нужно навязываться людям и ты поймешь,нуждаются ли они в тебе..
Надо...Надо навязываться и чем больше тем лучше! Иначе к ним навяжется кто то другой со своей ношей,а ты будешь банально пущен по бороде!
2.Не нужно верить словам.
И словам тоже нужно верить иначе жизнь потеряет всякий смысл,конечно можно обжечся,но последствий будет меньше,нежели не верить вообще никому!
И так по каждому пункту можно расписать...
Наставник (46364)
..В пятом пункте ошибка в самом конце..
надо: ..на что ты не готов был ради них..
Правильно же?..Всамом деле кто они
такие,чтобы ради них шевелить пальцем?
Верховный Наставник (154095)
не косячь.Пообещал выполни.Не обижай женщину .старика.ребенка.животных.Счастье ценнее если заработано своими руками.Жить для других приятнее.чем для себя одного.
1) Кто бы не навязывался, всегда надоест, будь это даже сам Путин
2) Слово никогда ничего не стоило, а только контракт заверенный нотариусом.
3) Ценят тех, кто нужен тебе а не кому ты нужен, держать тех кому ты не нужен невозможно.
4) Это правда с редкими исключениями
5) Судить людей если уж пришлось, нужно не по себе и не по другим, а так как этот человек заслужил, адекватно. Как он тебя так ты и его.